Ребенок до года: развитие всех возможных аспектов жизни маленького человека

Следующие испытание для новоиспеченных родителей после родов это уход за ребенком до года. Это самый сложный этап в плане чистоты и строгого соблюдения режима. Если в этот период что-нибудь нарушится, что последствия будут сказываться на здоровье нового человека всю жизнь.

Очень важный пункт ухода за малышом заключается в постоянном соблюдении чистоты и беспрерывном уходе за здоровьем. Прочитайте подробные рекомендации о том, как подмывать, умывать и ухаживать за ушами, ногтями, носом и горлом ребенка; к каждому возрасту - новорожденный, до года, год-два, два-три и три-пять лет существуют свои рекомендации и подводные камни, которые изо всех сил надо стараться обходить. Некоторые считают, что самое сложное начинается потом, когда ребенок начнет говорить и ходить, но это не так. в первые месяцы закладывается все - физические, психологические и душевные характеристики и особенности человека, которые потом будет очень сложно исправить, если вдруг что-то пойдет не так.

Выбирайте для ребенка самое качественное питание, самые лучшие подгузники, но не забывайте и о умственном и эмоциональном развитии малыша.

Ребенку нужно, чтобы с ним разговаривали. Всегда. Возможно, Вы думаете, что он что-то не понимает,но это не так. Матери иногда забывают, что если маленький человек не понимает слов, то он понимает эмоции. И когда они от усталости или послеродового стресса начинают часто срываться на малыша, просто от эмоциональной перенагрузки и несдержанности, их сыновья и дочери это запоминают. Подобные вещи откладываются на всю жизнь, так что Вам нужно очень серьезно следить за собственным психологическим состоянием: Ваши нерешенные проблемы перейдут на детей.

Очень важным средством общения родителей с новорожденным является массаж. У малышей это больше напоминает веселые игры. Растирайте ребенка, переворачивайте, "рисуйте" пальцами в процессе рассказывания сказки. Подробные рекомендации и советы психологов как лучше контактировать с малышом таким образом Вы найдете в специальной литературе или спросите у детского педиатра - они часто хорошо осведомлены в подобных вопросах.

И конечно, самое главное - это ухаживать за ребенком с любовью. Дети очень тонко ловят все чувства и эмоции, и если Вы будете стараться не пугать и не расстраивать их, это положительно скажется на Ваших взаимоотношениях и поведении детей в будущем.

Дата публикации: 13.03.2012

Читайте также:

  1. Перекись водорода - панацея или яд
  2. Первые месяцы с малышом
  3. Боли в спине
  4. Минимальная домашняя аптечка
  5. Преимущества использования радиовизиографа в стоматологии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!