Медицинские методики и технологии

Медики постоянно работают над поиском новых лекарств, чтобы избавить человечество от болезней. И сегодня прилавки аптек заполнены эффективными сильнодействующими препаратами, способными помочь больным во многих случаях. Но все же актуальным остается и лечение недугов народными методами с помощью лекарственных трав.
Как известно, даже самый смелый мужчина боится идти к стоматологу. А зря. Современная стоматология шагнула далеко вперед от того рубежа, когда визит к зубному врачу неизменно означал боль и только неприятные ощущения. Приоритетом для многочисленных зубоврачебных клиник сегодня является комфорт для клиента, вежливое и предупредительное обслуживание и, что очень ценно, доступный уровень цен на услуги.
В наш век телевизоров и компьютеров, люди все чаще говорят об усталости и сухости глаз. Иногда такой диагноз называют «Синдромом сухого глаза», возникающего при длительной работе за компьютером. Усталость глаз может возникнуть, если человек долгое время находит в помещении с сухим воздухом. Летом такой воздух становится при работе кондиционера, а зимой от батарей центрального отопления.
СПА-процедуры обретают все большую популярность среди людей предпочитающих здоровый образ жизни. Первые спа-салоны появились во Франции и уже многие годы привлекают туристов, которые хотели бы совместить отдых на побережье с оздоровительными процедурами.
Чаепитие – это древнее искусство, своеобразный ритуал. И для этого подойдет особый вид этого напитка. Уникальные сорта чайной коллекции может себе позволить не каждый, поэтому чтобы его купить, нужно посетить специальный интернет магазин китайского чая.
Апноэ – заболевание, известное еще со времен Древней Греции и Рима и характеризующееся остановкой дыхания минимум на 10 секунд, а иногда еще и частичным сужением просвета дыхательных путей. Такие нарушения, как правило, возникают во время сна. Причины, вызывающие апноэ, можно разделить на две основные группы: центральные и периферические или обструктивные.
Сегодня очень много говорится о полезной и здоровой пище. Многие люди хотят знать, что они приобретают на рынках, в магазинах и супермаркетах. Осуществимо ли это? Теперь, да. Так отвечают создатели такого уникального, но вместе с этим доступного прибора, как бытовой нитратомер.
Вся медицина условно делится на традиционную и альтернативную. В нетрадиционной используются богатые накопленные веками знания в этой области. К нетрадиционной медицине относится фитотерапия, акупунктура, гирудотерапия, гомеопатия и многие другие виды лечения.
В последнее время жизнь человека стала более приятной и комфортной. Это связано с появление разнообразных технических новинок. Одно из таких изобретений – электропростынь. Данный прибор представляет собой простынь, внутри которой имеется специальное нагревательное устройство.
Знаменитый ныне чай пуэр издавна известен в Китае благодаря своим целительным свойствам. Многочисленные исследования доказали, что этот сорт чая улучшает пищеварение, понижает количество холестерина в крови и ускоряет метаболизм. Истинный пуэр можно найти только в Юньнань.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!