Медицинские методики и технологии

Потребитель первого десятилетия 21 столетия – это уже не тот участник рыночных отношений, который формировал особенности спроса и предложения на всевозможные товары и услуги в предыдущие годы. Сегодня окончательно сформировался особенный потребительский тип – это человек, избирающий для себя все полезное естественное и неопасное, задумывающийся о глобальных общечеловеческих и природных проблемах, живущий в стиле «green».
Чаще всего причиной обращения пациентов к врачам-офтальмологам является синдром сухого глаза (или роговично-конъюнктивальный ксероз).
Ботокс (от 18.11.2011)
Ботокс - это процедура введения препарата с одноименным названием в мимические мышцы. Данное <лекарство> представляет собой нейротоксин ботулина, ослабленный и очищенный, типа А. Данный способ утвержден Минздравом России и Управлением по надзору США за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, однако применялся до недавнего времени лишь в неврологии. С 1994 года <Ботокс> используется в России.
Обычно, покупая косметические средства, мы обращаем внимание на срок годности, указанный на упаковке. Но почему-то мы не задумываемся о том, что косметика может испортиться еще до истечения этого срока, если ее неправильно хранить.
Как один из методов омоложения лица, биоревитализация появилась сравнительно недавно, но уже стала довольно востребованной в этой области. Дословно медицинский термин «биоревитализация» можно перевести как «биооживление», поскольку такая процедура действительно оживляет пластику лица, разглаживает морщины и заметно освежает цвет кожи.
Отечественные медики утверждают, что одной из важнейших задач на сегодня является поиск методов борьбы с опухолевыми заболеваниями женской репродуктивной сферы. Устранить причины их появления не во власти врачей, ведь здесь важную роль играют такие факторы, как пагубные привычки, загрязненная окружающая среда и стрессы.
Нетрадиционную медицину также называют альтернативой или неконвенциональной медициной. Это понятие условно, объединяет способы профилактики и лечения заболеваний, не получившие по каким-либо причинам признания у врачей.
Все люди относятся к своему здоровью по-разному. Одни бегут к врачу чуть что и стараются лечить банальный насморк самыми дорогими современными средствами, другие и вовсе стараются практически не уделять внимания состоянию своего здоровья и обращаются к врачу только в том случае, если чувствуют себя уже совсем плохо. Но есть и такие люди, которым, вне зависимости от их характера и образа жизни, все-таки приходится уделять внимание своему здоровью, а особенно - уровню сахара в крови.
На протяжении долгого времени бытовало мнение, что если женщина не может зачать ребенка, то она же в этом и виновата. Именно прекрасная половинка первой отправлялась на консультацию ко врачу, желая узнать ответ на один вопрос: неужели это бесплодие? Однако статистику не обмануть: у мужчин бесплодие встречается не реже, ведь 40-50% случаев - результат мужского бесплодия.
Мало кто поспорит, что здоровый образ жизни и правильное питание неразделимы. Но сложно ответить на вопрос, какое именно питание стоит называть правильным - существует множество мнений на это счет. С той же частотой, что и новые диеты, то есть практически каждый день, появляются новейшие теории здорового питания.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!