Как худеть правильно. Часть 2

В мире существует столько всевозможных диет, что складывается впечатление, будто их несколько на каждого желающего похудеть. От такого многообразия голова идет кругом, руки опускаются от отчаяния, однако начинать все равно с чего-то нужно.

Сначала нужно уяснить себе, что универсальной диеты не бывает. Каждая диета хороша по-своему, и в то же время у любой из них есть свои недостатки. Кому-то может подойти, кому-то нет.

Вот например, все знают, что самой простой способ похудеть - перестать есть хлеб, сладости, жирную пищу, а сделать упор на овощи и фрукты, которые в избытке можно приобрести у компании www.frutomania.ru.

Резонно. Однако эффект от такой диеты у каждого из нас может проявиться по-своему. Кто-то может от радости порхать, как бабочка, другие, наоборот, получают такой удар по организму, что еле передвигаются, становятся вялыми и раздраженными.

Вывод – нужно искать ту диету, которая подходит лично вам, а не миллионам другим ее поклонникам. В этом деле важен психологический настрой, нужно заранее готовиться к положительным эмоциям.

Допустим, вы ведете светскую жизнь, принимаете участие в различного рода тусовках. В таком случае можно выбрать необычную диету, начать есть, скажем, только бананы или грейпфруты. Будет польза от нее или нет, еще неизвестно, зато в кругу друзей всегда можете похвастаться тем, что сели на такую экзотику, по примеру какой-то там знаменитости из Голливуда.

Ведь важен не только объем талии, а еще и соответствующее психологическое настроение во время диеты, подъем душевных и физических сил.

Бывает и так, что вы питаетесь довольно скромно, однако вес неуклонно растет. Присмотритесь к своему меню, наверняка найдете там какой-либо продукт, о вреде которого трубят на каждом углу, однако вы отказаться от него не можете. А вы откажитесь, попробуйте, эффект гарантирован.

Некоторые имеют привычку перекусывать по дороге домой. От фаст-фудов решительно нужно отказаться. Заменить такую еду можно чем угодно, но не пренебрегайте супами, салатами, соками.

Нередки случаи, когда настроение просто паршивое, и, чтобы хоть как-то развеяться, мы бросаемся к холодильнику. Давайте остановимся и подумаем, поднимет ли настроение калорийная еда. Хорошенько поразмышляв, придем к выводу что нет. Вот и чудесно.

В идеале диету нужно рассматривать не как кратковременное, но очень мощное сражение с собственным организмом. Если она ненавязчиво, органично войдет в повседневную жизнь, пусть и с небольшими отступлениями от правил, долговременный успех обеспечен.

Дата публикации: 29.02.2012

Читайте также:

  1. Что такое биорезонансная диагностика
  2. Профилактический осмотр новорожденного
  3. Выбор детской обуви
  4. Что дают женщине регулярные занятия фитнесом?
  5. Стоматология в системе обязательного медицинского страхования

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!