Голливудская улыбка – это так просто

Все проблемы – из детства.

Почему у некоторых людей идеально ровные зубы, а у других во рту – кривой забор? У неправильного прикуса обычно бывает несколько причин. Например, чисто физиологические, наследственные, или щели между зубами, слишком короткая уздечка. Довольно часто маленькая челюсть не позволяет всем зубам мирно уживаться друг с другом. В итоге они растут криво, наседая один на другой, заставлял своего хозяина комплексовать. Наверняка вы часто замечали, как многие люди, когда улыбаются, прикрывают рот рукой или даже кривят губы? Подобная привычка затем негативно сказывается на дикции, потому что из-за зажимов губ нарушается речь. Кроме того, неправильный прикус не позволяет правильно пережевывать пищу, что становится причиной проблем с желудком. Из-за кривизны в зубы забиваются остатки пищи, которые сложнее удалить. Это, в свою очередь, приводит к образованию кариеса и пародонтиту.

Ортодонт – лучший друг человека!

Зачастую же родители, которые во время не сводили ребенка к врачу-ортодонту, становятся причиной кривых зубов. Специалиста малышу нужно обязательно посетить в возрасте 2,5-3 лет, затем приходить каждый год и внимательно следить за тем, как выпадают молочные зубы и начинают расти коренные. Это именно тот самый важный момент, когда формируется зубной ряд. И если ортодонт во время заметит намечающийся дефект, назначит специальную капу, пластинку, то в будущем не придется переживать за неправильный прикус или носить брекеты. Так что мамам и папам нужно как можно раньше начать заниматься зубами своих малышей, тем самым повышая шансы наградить их голливудской улыбкой.

Железная улыбка.

Если родители все же не досмотрели, то исправить прикус можно и будучи уже взрослым. Ведь брекет-система работает очень просто - на зубы оказывается постоянное давление, и с течением времени они в итоге выравниваются. Еще не было ни одного случая, чтобы ношение брекетов не оказало должного эффекта. Он всегда есть, разнятся только сроки его появления. Аппаратуру можно носить как 6 месяцев, так и два года. Результат зависит от разных причин. Кстати, у беременных женщин, носящих брекеты, процесс выравнивания идет заметно быстрее.

Это же элементарно, сэр!

Брекеты – это миниатюрные замочки-скобы, которые прикрепляются к зубам особым ортодонтическим клеем. На каждом замочке есть специальные пазухи для металлической дуги. Именно она оказывает давление на зубы, вытягивая их в нужное правильное положение в десне. Чтобы дуга не выскакивала из скобок, её прикрепляют лигатурами – проволочными или резиновыми колечками. Периодически (в зависимости от масштаба проблемы) нужно посещать ортодонта, чтобы он менял резиночки и подтягивал дугу. Во время лечения нужно обязательно соблюдать режим питания (не есть орехи, сухари, яблоки, морковь, чтобы не повредить замочки), а также тщательно следить за гигиеной полости рта. Для скоб есть специальные щеточки, которые помогают вычищать остатки пищи. Берекет-системы бывают металлическими, пластиковыми, сапфировыми, керамическими. Их можно носить как на внешней стороне зубов, так и на внутренней (такие называются лингвальными). Цены зависят от материала, и начинаются с 17 тыс. рублей за аппарат для одной челюсти. Стоимость самого лечения оплачивается отдельно.

Дата публикации: 16.10.2012

Читайте также:

  1. Проведение обследования у женщин
  2. Лечение прополисом - хороший вариант вспомогательной терапии
  3. Правильное питание - залог хорошего самочувствия
  4. Устранение мимических морщин
  5. Если хочется стойкий маникюр, а не искусственные ногти

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!