Для каких пользователей какие подходят сроки ношения линз?

Известно всем, что сроки ношения линз разнятся между собой и достаточно существенно. Каждый человек может остановиться на каком-то одном из них. Но стоит ли выбирать просто наугад? Конечно же, нет. купить линзы надо такие, которые будут удобны не только непосредственно в прямом смысле на глазах, но и в эксплуатации для вас. Разные люди могут иметь разные взгляды на контактную оптику. Одни готовы за ней смотреть хорошо, другие совсем не расположены к этому и считают, что правила ухода можно нарушить. Такой подход неверный, но если выбрать контактные линзы, не требующие ухода, то можно выиграть и придерживаясь такой точки зрения. Для кого-то важна экономия и он готов ради неё лишний раз стерилизовать свою контактную оптику, кто-то не переносит воздействия растворов и ему нужны такие линзы, которые не нуждались в какой-то очистке. Люди, которые не хотят тратить много денег, склонные к тому, чтобы экономить могут остановить свой выбор на традиционных линзах. Они должны быть готовыми к очистке не только многофункциональными растворами, но и стерилизации контактной оптики. Будут и свои преимущества: о покупке линз не нужно думать часто, так как одной пары хватит на 6 месяцев, а то и больше, четкие сроки указываются в инструкции.

Купить линзы, которые можно носить 3 месяца тоже неплохо. Они будут называться: квартальной замены. Они не будут требовать стерилизации, но вот очистка для них необходима. Плюсы в том, что за девяносто дней они не так сильно износятся, как за 180 и пользователю будет комфортнее в них.

Контактные линзы четырнадцатидневного использования ещё больше удобны. Они имеют дополнительный плюс в том, что часто оказываются контактной оптикой беспрерывного ношения. Что бы это значило? В них человек может даже уснуть на ночь, но тогда общий срок ношения станет меньшим. Одна ночь, проведенная в них будет стоить дня ношения. От этого и нужно отталкиваться пользователю, который собирается спать в линзах. Линзы идеально подойдут тем, кто не имеет временных возможностей ухаживать за ними. Чем снимать их где-нибудь и не очищая надевать снова, то лучше и вовсе не снимать какое-то время. Максимально допустимый срок беспрерывного ношения – семь дней. Остаются однодневки. Это такие контактные линзы, которые освобождают пользователя от дезинфекции и даже очистки. Купить линзы и не думать ни о чем подобном привлекательно. Кроме обычных пользователей их советуют тем, у кого замечается склонность к аллергическим реакциям.

Очевидно, что разные сроки ношения богаты плюсами, каждый пользователь вольный выбирать для себя те плюсы, которые он оценит выше всего.

Дата публикации: 18.07.2012

Читайте также:

  1. Диагностика при помощи магнитно-резонансной томографии
  2. Методы эпиляции волос
  3. Роль витаминов в нашей жизни
  4. Виды косметологических услуг
  5. Исправление неправильного прикуса

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!