Оливковый эликсир красоты

Вот уже который век масло из плодов оливы служит для сохранения красоты, молодости и здоровья. Его уникальные свойства по достоинству были оценены женщинами Древней Греции, для которых этот компонент стал обязательной составляющей кремов и масок. И наши современницы продолжают эту замечательную традицию.

Оливковое масло обладает внушительным списком полезных свойств. Прежде всего, это один из лучших антиоксидантов. Содержащийся в нем витамин Е препятствует преждевременному старению кожи, омолаживает её. Масло прекрасно дезинфицирует и способствует регенерации кожи. При этом не забивает поры и не препятствует правильному дыханию кожи. Не найти более активного помощника в борьбе с целлюлитом или растяжками. Ломкие слоящиеся ногти и секущиеся тусклые волосы приобретут здоровый и красивый вид после применения средств с маслом оливы.

Наиболее высоким качеством обладает масло оливковое, которое не проходило химической очистки и в составе которого абсолютно отсутствуют консерванты. Свежие плоды оливы перерабатываются в течение суток после сбора. Это чистейший продукт, полезные свойства которого уникальны. В отличие от множества других растительных продуктов, плоды оливы не вызывают аллергических реакций. А значит, его можно использовать без опаски в любых количествах и целях.

Существует огромное количество уже готовых продуктов косметики с содержанием масла оливы класса Extra Virgin. Но Вы можете самостоятельно приготовить тоник, крем или маску из натуральных компонентов, а можете добавить каплю волшебного эликсира оливы в любимую косметику. Масло можно использовать и в чистом виде. Им можно смывать с лица косметику, завершая процедуру самомассажем лица. Для сухой кожи оно станет идеальным источником увлажнения и питания, подойдет для заживления трещинок на губах. Скраб на основе продукта из оливы подарит коже нежность и гладкость, при этом не травмируя её.

Нанося экстракт на тело, Вы возвращаете коже упругость и гладкость. Особенно важно это для тех, кто недавно стал мамой – средство помогает избавиться от растяжек на груди, животе и ягодицах. Масло станет отличным средством для массажа, расслабляющего, оздоровительного или спортивного.

Волосы обретут блеск после простой маски. Теплое оливковое масло наносится на корни волос, затем голову заматывают в полотенце. Через полчаса маска смывается шампунем.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Исправление неправильного прикуса
  2. Газовый способ стерилизации
  3. Спортивное питание и занятия спортом
  4. Сегодняшние методики имплантации зубов - возможность защитить целостность зубного ряда
  5. Детский крем - одно из первых косметических средств

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!