Разновидности ламинарных шкафов

Для защиты персонала в лабораторных условиях, в качестве обеспечения безопасности рабочих материалов и всей окружающей среды от всевозможных опасных инфекционных летучих соединений используются ламинарные шкафы. При отсутствии их в этих условиях работа с веществами, которые содержат инфекционные компоненты, может принести реальную опасность. Дело в том, что эти частицы абсолютно незаметны для человеческого глаза, но их серьезная направленность на организм при этом абсолютно не отменяется. Сделав правильный выбор необходимых ламинарных шкафов на http://lab-snab.ru/laminarnyie_boksyi, обретается эффективное средство для недопущения и, конечно, для профилактики заражения персонала существующими соединениями летучих выделений. Работа должна проводиться только в ультрачистой среде, особенно если это касается медицинских учреждений.

Ламинарные шкафы в зависимости от необходимости в них могут быть самой различной модификации – для одного рабочего места или для двух, рабочие места могут размещаться зеркально или последовательно, панель может открываться прямо или сбоку или вообще иметь переднюю зону в закрытом состоянии. Конструктивные особенности предполагают открытую нижнюю частью с раздвигающимися или мобильными тумбами, расположенными снизу. Ламинарный шкаф может по-разному укомплектовываться, что непосредственно зависит от предполагаемого класса чистоты воздуха, подаваемого в помещение, а также стойкости химических соединений в нем. На основе этого внутри могут быть фильтры очистки, обшивка и компрессоры. Рабочая зона в условиях применения этого шкафа покрывается надежным материалом, устойчивым к воздействию химикатов, при желании здесь можно поставить бактерицидную лампу или обычную, то есть дневного освещения. Это уже как кому удобнее.

Без сомнения стерильная рабочая среда, очищенная от всех жизненно опасных соединений, обеспечивается и вертикальными ламинарными шкафами. Они не только защищают от загрязнений, но и дают надежную защиту тестовым образцам во всех возможных лабораториях, будь то химическая, промышленная или биологическая лаборатория. Область применения таких шкафов также охватывает и фармакологию, то есть предназначаются для смешивания глазных капель и мазей в процессе асептических работ. В завершение можно добавить, что их используют и для очищения камерных линз в отрасли микроэлектроники.

Дата публикации: 06.09.2012

Читайте также:

  1. Гарантия высокой экологичности
  2. Как нанять сиделку для тяжелобольного
  3. Что делать перед отбеливанием зубов
  4. Детский рахит: причины и профилактика
  5. Мезотерапия лица и тела

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!