Эпиляция и депиляция: что нужно знать о процедурах?

Удаление нежелательных волос остается одной из обязательных процедур ухода для большинства современных женщин. Многие в качестве главного инструмента для депиляции используют бритвенные станки, а другим больше нравится домашний лазерный эпилятор, пользоваться которым очень просто и удобно.

Прежде чем перейти к рассмотрению особенностей процедур, стоит уточнить их определение.

Депиляция предполагает удаление стержня волос, тогда как корень волос никоим образом не нарушается. Эпиляция, напротив, основана на удалении волос вместе с луковицей, что делает процедуру более эффективной и востребованной. Главным преимуществом депиляции остается простота и доступность средств, альтернативой бритвенным станкам служат различные депиляционные кремы. Однако недостатков у депиляции гораздо больше, чем преимуществ.

Появление неприятного раздражения после бритья, прогрессирующий рост волос и необходимость ежедневного проведения процедуры делает уход за проблемными зонами утомительным. Компания ООО "Технологии для жизни" предлагает вниманию клиентов широкий выбор портативных лазерных эпиляторов, они станут прекрасной заменой примитивным бритвенным станкам и дорогостоящим кремам.

Основным преимуществом эпиляции остается ее эффективность, результат после процедуры может сохраняться от нескольких недель до нескольких месяцев. После использования лазерного эпилятора может появиться небольшое покраснение на коже, которое проходит в течение часа и является незначительной проблемой по сравнению с раздражением после бритья. Однако и эпиляция имеет некоторые негативные последствия, самым распространенным в их числе остается проблема врастания волос.

Поскольку процедура проводится довольно редко, поврежденные участки кожи успевают полностью зажить. Вросшие волосы являются скорее исключением, нежели обязательным сопутствующим явлением. Появление данной проблемы свидетельствует о том, что эпилятор использовался неправильно, и во время проведения процедуры были допущены серьезные нарушения. Перед тем как купить домашний фотоэпилятор, обязательно стоит уточнить некоторые особенности его использования.

Также стоит помнить о том, что проводить эпиляцию нельзя до тех пор, пока имеет место проблема вросших волос. После неудачной процедуры кожа должна полностью восстановиться, скорейшему ее заживлению будут способствовать специальные противовоспалительные средства и отшелушивающие скрабы. Регулярное использование лазерного фотоэпилятора позволит забыть о таких распространенных проблемах, как вросшие волосы и раздражение. Уход за кожей станет приятной процедурой, которая не займет много времени и обязательно порадует отличным эффектом.

Дата публикации: 01.07.2012

Читайте также:

  1. Как помочь при алкоголизме
  2. Стой смолоду на страже своего здоровья
  3. Технология проведения массажа
  4. Как стать укротительницей веса
  5. Возвращение красок жизни

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!