Здоровое питание залог красоты. Часть 2

Сегодня оставаться здоровым и красивым можно при помощи различных витаминов и биодобавок. Конечно, многие компании уже начали выпускать свою продукцию, например, компания Коралловый Клуб. Компания предлагает своим потребителям много видов активных биодобавок и веществ, которые укрепляют иммунную систему.

Сохранить здоровье и красоту поможет также правильное питание. Это самый главный компонент красоты. Стоит отметить, что здоровое питание помогает поддерживать прекрасную форму, чувствовать во всем теле работоспособность, легкость и энергию. На первый взгляд многим кажется, что придерживаться правильного питания достаточно сложно. Однако, это не так.

Переходить к правильному питанию необходимо постепенно. Зная все правила, любой человек может составить свой индивидуальный рацион, выбрать необходимые продукты питания и с учетом своего финансового положения составить правильное меню для всей семьи. Чтобы правильно питаться, не нужно покупать самые дорогие продукты. В здоровом питании самое главное – это способ приготовления продуктов.

Существуют определенные правила правильного питания:

Прежде всего, в меню должна присутствовать разнообразная пища. Иными словами в меню каждого дня должны быть продукты, которые относятся к различным пищевым группам, например, зелень, масло, жиры, орехи, яйца, молочные продукты, птица, рыба, мясо, бобовые и зерновые культуры, грибы, ягоды, овощи, фрукты.
Принимать пищу каждый день необходимо 4 раз и небольшими порциями. Между приемами пищи не следует делать большие перерывы. Меню на каждый день должно состоять из ужина, полдника, обеда и завтрака.

Принимать пищу следует каждый день в определенное время. Это хорошо влияет на работу органов пищеварения. Лучше отказаться от перекусов между основными приемами пищи.

Стоит ограничить употребление обычной соли. Ее можно заменить йодированной. Пусть приготовленное блюдо будет недосолено, чем пересолено. Многие специалисты считают, что морская соль намного полезнее поваренной, так как в ее составе сохраняются практически все полезные минералы. Стоит отметить, что соль морская более соленая, чем поваренная. Поэтому в блюда ее нужно добавить совсем немножко. При этом вкус еду не ухудшается, а организм получает меньше вредных веществ.

Употребление сахара также необходимо ограничить. Обычно его заменяют медом. Стоит отметить, что пара ложек меда способна обеспечить организм минералами и витаминами, поднимут иммунитет и предотвратят простудные заболевания.

Дата публикации: 21.06.2012

Читайте также:

  1. Диета 1200 килокалорий
  2. Важное дело - подготовить к лету тело
  3. Курение: раньше и теперь
  4. Рабдомиосаркомы у детей
  5. Технология проведения массажа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!