Препарат антагонист ГНРГ Оргалутран

Препарат антагонист ГНРГ Оргалутран – это аналог антигонадотропин-рилизинг-гормона. Он влияет на взаимосвязь рецепторов мембран клеток гипофиза и эндогенного гонадотропин-рилизинг-гормона. Данный препарат контролирует продукцию ФСГ и ЛГ, вызывает торможение секреции выработки фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормона гипофизом. Если не было первоначальной стимуляции, то функция гипофиза будет подавляться почти сразу же после того, как будет введен «Оргалутран». Весь процесс продолжается во время лечения препаратом, а потом все проходит, чаще всего, бесследно.

Показания:

Применяется во время искусственного оплодотворения, чтобы предотвратить искусственным путем преждевременную овуляцию во время лечения. Цель – взять процесс овуляции под контроль.

Противопоказания:

• Гиперчувствительность к компонентам препарата, которые входят в состав «Оргалунрана».
• Неприятие организмом гонадотропин-рилизинг-гормона или к любому аналогу.
• В период грудного вскармливания и во время беременности препарат принимать нельзя.
• Менопауза.
• Печеночная или почечная недостаточность.

Применение:

Вводят данный препарат под кожу. Для каждого введения препарата нужно выбирать новое место на теле. Его можно вводить самостоятельно, если были получены полные инструкции по введению от лечащего врача. Но при этом лечащий врач должен быть на связи с пациентом. Делать инъекцию препаратов «Оргалутран» и «ФСГ» следует в одно и то же время, но важно запомнить, что эти оба препарата нельзя совмещать в одном шприце. Ввести эти два препарата можно друг за другом, но в разные участки тела. Лучше всего если «Оргалутран» ввести в область бедра. Если вдруг вы обнаружили, что раствор стал непрозрачным или в нем имеются какие-либо примеси, вводить его категорически нельзя.

Побочное воздействие:

Возможные реакции организма: головные боли, тошнота, в ряде случаев были зарегистрированы – головокружение и слабость.

Реакции в месте введения препарата: зуд, отечность небольшого размера, гиперемия. Все данные реакции носят только временный характер и, как правило, быстро проходят.

Бывает так, что во время лечения гонадотропином, которое направлено на стимуляцию овуляции, появляется синдром гиперстимуляции яичников, что сопровождается некоторыми неприятными симптомами – диарея, боль внизу живота, затрудненное дыхание, рвота.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Подними настроение чаем
  2. Бороться, искать, найти и не сдаваться
  3. Медицинская поддержка при климаксе
  4. Уход за новорожденным
  5. Услуги гипнотизера не потребуются

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!