Простые правила ежедневного омоложения

1. Прячьте кожу от солнечных лучей

Непременно, ультрафиолет организму нужен, однако, в умеренных количествах. Достаточно будет того солнца, что вы получаете, выходя на улицу. Защищаясь от ультрафиолета, кожные покровы становятся гораздо толще. По мнению высококвалифицированных специалистов, в этом плане солярий еще хуже: он излучает наиболее вредные UVA-лучи в концентрированном виде. Они приносят больший вред, проникая в кожу. А так, забудьте о соляриях, а перед выходом на улицу в солнечную погоду наносите на шею, зону декольте и лицо солнцезащитные кремы.

2. Берегите зону декольте и кожу на шее

Кожа здесь уязвимее и тоньше, нежели на лице. Но почему-то мы заканчиваем ухаживать за собой не далее, чем в районе подбородка. Зря! Декольте и шее требуется то же увлажнение и защита от ультрафиолета.

3. Ищите «свои» кремы

Если вы прибываете в бальзаковском возрасте, простыми увлажняющими средствами коже уже не поможете. С возрастом кожные покровы становятся суше и чувствительнее. Когда выбираете крем, не обязательно смотреть, для какой кожи он предназначен – для дам за сорок более важной является пометка «anti-age». Также не менее важно, чтобы средство было направлено на разрешение конкретной проблемы: к примеру, для борьбы или с пигментацией, или с морщинами.

4. Каждое средство наносится в определенное время

Всегда обращайте внимание на время нанесения средства. Чтобы защитить кожу в течение дня, следует наносить кремы с антиоксидантами в утреннее время. Кремы с ретиноидами и коллагеном, а также эксфолианты (в особенности с гликолевыми кислотами) применяйте на ночь. Их функция – восстановление и омоложение клеток. Средства с активными увлажнителями, наоборот, приведут к утренним отекам.

6. Начинайте бороться с морщинами уже сегодня

Заметили появление морщинок? Начните бороться с ними прямо сейчас! Наносите на кожу сыворотку с пептидами. Как уверяют эксперты, место работы которых салон красоты и здоровья, такая сыворотка замедлит образование новых морщин, а старые со временем разгладит. Ведь пептиды являются своеобразным строительным материалом для коллагена, не дающим морщинам разрастаться вширь и вглубь.

7. Больше спорта - меньше алкоголя

Алкоголь способствует провисанию кожи и «рисует» на лице новые морщинки. А физические упражнения, наоборот, в кожных покровах ускоряют и улучшают кровообращение. Потому-то у спортсменов кожа выглядит более здоровой и румяной. Но не забудьте после тренировки умываться.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Массажные столы и массажные кресла в Санкт-Петербурге
  2. Формы заболеваний сердца
  3. Лечим кашель с помощью эфирных масел
  4. Поговорим о яичной диете
  5. Уход за новорожденным

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!