Методы современной маммопластики

Может ли существовать какое-то универсальное понятие, описывающее идеальные форму и размер женской груди? Едва ли. Все люди разные, и у каждого имеется свое представление о прекрасном. Кто-то любит аккуратные формы, а других больше привлекают большие и аппетитные груди.

Но вне зависимости от вкусов, каждой женщине хочется видеть ее фигуру пропорциональной. Можно купить одежду, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки, надеть специальное белье, которое способно зрительно корректировать формы. Но что делать в случае, когда корректировать и подчеркивать совсем нечего? Тогда есть только один выход — прийти на консультацию к профессионалу, который способен решить эту проблему, прибегнув к помощи пластической хирургии.

Сегодня маммопластика предлагает разные способы, гарантирующие увеличение груди. Но какие из них самые популярные и качественные?

Первый и наиболее распространенный способ — эндопротезирование груди, то есть постановка силиконовых имплантатов. Да, до сих пор ему нет аналогов. Этот метод практикуют уже более пятидесяти лет, он все еще является самым надежным, эффективным и востребованным. У современных имплантатов бывает самая разная форма, профиль, объем, высота, оболочка и наполнитель, это позволяет подбирать для пациента самый оптимальный вариант, учитывая все его пожелания. Выбор имплантата, место разреза и доступ определяются пациентом и хирургом на консультации.

Данный метод увеличения груди является долговечным и безопасным, он позволяет успешно корректировать формы и размеры молочных желез. Множество комплексных исследований о влиянии имплантантов из силикона на здоровье полностью опровергли все сомнения в безопасности метода, которые выдвигались в начале девяностых годов.

Второй способ — коррекция желез с помощью геля. Этот способ менее травматичен, малоинвазивен и после него не требуется длительного восстановительного периода.

Используются два вида геля: рассасывающийся, основой которого служат натуральные компоненты, и нерассасывающийся — синтетический.
Нерассасывающиеся гели являются запрещенными во многих европейских странах. Такие гели не слишком хорошо приживаются и могут послужить причиной осложнений.

И третий из самых распространенных методов — липофиллинг. Этот способ использует введение собственных жировых клеток и является одной из наиболее достойных альтернатив сегодняшней маммопластики. Однозначный плюс липофиллинга — совмещение двух операций: липосакции и увеличения груди. Но нужно учитывать, что увеличить грудь, используя этот метод, можно не больше чем на один-два размера.

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Какие продукты противопоказаны беременным
  2. Борьба с лишним весом
  3. Голодание ради здоровья
  4. Преимущества горячего капсульного наращивания волос
  5. Профилактика заболеваний позвоночника позволит избежать проблем в будущем

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!