Борьба с лишним весом

Масса народа, особенно женского пола давно и почти безуспешно ведёт борьбу с лишним весом. Это довольно сложно - избавиться от выращенных бубликов жира по бокам, животу, ягодицам, предплечьям. Конечно, знать бы где падать, соломки бы подстелил. То есть, знать бы заранее, что от лишнего веса так тяжело избавляться, следил бы смолоду за килограммами. И за килокалориями.

Потому что лишний вес указывает на неправильный обмен веществ в организме человека. Оглянуться вокруг и ужаснуться - толстушки не всегда едят больше своих подруг, зачастую даже наоборот. Тем не менее, подруги едят со спокойной душой любую пищу в любых количествах и остаются стройными, как кипарис. Это так пошутила природа-матушка: одному дала здоровье и стройность, а другому приходится распухать даже от воздуха.

К сожалению, борьба с излишним весом - довольно тягомотное занятие. Приходится постоянно подсчитывать калории, регулярно оглядываясь на весы и не разрешая себе съесть что-нибудь вкусненькое после шести часов вечера. Правда, диетологи говорят, что нужно не на часы поглядывать, а соображать, что нельзя наедаться за четыре часа до отправления на боковую. То есть можно и в семь вечера поесть, но спать ложиться не раньше, чем часы покажут 11 вечера.

Таблицу калорий можно всегда найти в интернете. Весы лучше купить электронные с погрешностью не более 100 граммов. Взвешиваться следует каждый день в одно и то же время. Увиденные цифры очень здорово стимулируют к продолжению борьбы за тонкую талию.

Тем же, кто всё-таки незаметно для себя набрал чувствительные килограммы жира, которые здорово утяжеляют фигуру и не позволяют влезть в любимые джинсы, стоит принять на вооружение безуглеводную диету. Разрешается есть мясо, рыбу, яйца, грибы, капусту, помидоры, огурцы, лук, чеснок, растительное масло, соль в любых количествах и в любом виде - жареном, пареном, варёном, тушёном.

Исключить все продукты и кулинарные рецепты, содержащие и использующие сахар: колбасы, консервы, фрукты, конфеты, крупы, мучные и молочные изделия и некоторые овощи вроде морковки, свеклы, картошки. Также нельзя майонез, томат-пасту, бобовые и соевые продукты.

Воды употреблять надо не менее 2 литров в день. Сидеть на этой диете нельзя дольше двух недель, иначе могут наступить необратимые последствия для почек и печени. Вес слетает полкилограмма в день и после выхода из диеты продолжает падать ещё полгода.

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Голодание ради здоровья
  2. Преимущества горячего капсульного наращивания волос
  3. Многообразие электронных сигарет
  4. Всегда есть выход
  5. Особенности протезирования зубов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!