Методы реставрации зубов

Очень часто приходится обращаться к стоматологу для исправления анатомически травмированного зуба, зуба разрушенного кариесом, иногда требуется скрыть какой-либо дефект зуба, восстановить его структуру, цвет эмали и т.д. Все эти проблемы сегодня решаемы в современной стоматологии. Направление стоматологии, которая занимается этими вопросами, имеет название реставрация зубов.

Существует несколько методов реставрации зубов, все зависит от проблемы и типа дефекта. Если повреждение зуба незначительное, то восстановление можно выполнить непосредственно во рту. Данные метод называется прямая реставрация. Материалом для реставрации зубов служат цементы и композиты различного рода. Наиболее популярный из них гелиокомпозит или фотополимер. Этот тип композита имеет пластичную структуру, затвердевающую после воздействия светом от стоматологической лампы. Объединение стоматология воронеж как раз часто использует этот метод реставрации зубов.

Если разрушения зуба более сильные, прямая реставрация фотополимерами не подойдет, так как данный метод не даст зубу требуемой устойчивости к нагрузкам при жевании. В таком случае применяется непрямой метод. Этот метод предполагает, что недостающая часть зуба, которая называется винир, создается по индивидуальному слепку в специальной лаборатории. Виниры или вкладки являются отличной альтернативой стандартным коронкам, и часто используются в эстетической и терапевтической стоматологии.

Помимо прочего, существуют методы художественной реставрации зубов. Особенно это касается переднего ряда зубов. Эти зубы играют важную роль в эстетическом восприятии человека, когда он улыбается, смеется, разговаривает. На сегодняшний день эта услуга довольно сильно востребована наряду с косметической хирургией и омоложением. Художественная реставрация не просто улучшает анатомические особенности данные зубам от природы, но и корректирует в лучшую сторону цвет, форму и пропорции фронтальных зубов. Для выполнения этой процедуры от стоматолога требуется высокий уровень мастерства, художественный вкус и отличное знание анатомии зубочелюстной системы.

Основные этапы композитной реставрации зубов: диагностика, определяющая анатомические особенности, цвета и структуры зубов; выбор материалов, которые обеспечат требуемый результат; непосредственная подготовка поверхности зуба; сама реставрация.

Дата публикации: 25.06.2012

Читайте также:

  1. Мы - то, что мы едим
  2. Врожденный порок сердца - не приговор
  3. Какие подгузники выбрать для малыша
  4. Поговорим о лазерной эпиляции
  5. Медицина и пластическая хирургия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!