Спортивное питание и занятия спортом

В наше время люди внимательно следят за своим здоровьем, пытаются правильно питаться, занимаются спортом. Сегодня в моде красивое спортивное подтянутое тело. С обложек журналов на нас смотрят красавцы с мускулистыми телами и изящные кокетки с осиной талией.

Всем очевидно, что для достижения сногсшибательных результатов спорт необходим, но обязательно с грамотной диетой. Мы подразумеваем не изматывающее голодание, а правильный подход к питанию.

Вы должны есть здоровую пищу без консервантов и красителей. Основой рациона должны стать углеводы, ведь именно они дарят энергию, необходимую организму для нормальной жизни, для занятия спортом. Белки быстро насыщают, ими легко утолить чувство голода, поэтому не поддавайтесь рекламе и перекусите лучше не шоколадным батончиком, а кусочком отварного мяса или яйцом. Белки – строительный материал для мышц, их употребление особенно важно для тех, кто занимается бодибилдингом. И конечно, не стоит забывать о жирах – они также жизненно необходимы нашему организму, но злоупотреблять ими всё же не стоит.

Но даже если вы будете пристально следить за своим питанием, вы всё равно не сможете насытить ваш организм всеми необходимыми витаминами. Сегодня польза от употребления поливитаминных комплексов никем не оспаривается, а вот спортивное питание ещё вызывает вопросы. Эти чудесные пищевые добавки позволяют достичь потрясающих результатов в спорте и фитнесе. С ними легко добиться желаемого результата: похудеть или нарастить мышцы. Спортивное питание при этом не навредить вашему организму, потому что в его состав входят только натуральные компоненты.

Но всё же не стоит забывать главное - не стоит переедать. Наверно, вы не раз слышали поговорку, что из-за стола лучше встать немного голодным.

Хорошей привычкой станет ведение дневника питания. В специальную тетрадь надо записывать не только количество съеденного, но и время трапезы. Ведь все мы помним правило не есть за 3 часа до сна, за час до тренировок и после них. Записывая таким образом всю съеденную еду, вы удивитесь, сколько ненужных перекусов вы устраиваете себе, сколько сладостей и копчёностей вы съедаете по выходным, позволяя себе расслабится.

Если же вы настроены решительно, необходимо строго соблюдать режим питания, следить, чтобы оно было сбалансированным, чтобы энергии вы тратили больше, чем употребляете пищи, активно заниматься спортом и не забывать принимать витамины.

Дата публикации: 11.07.2012

Читайте также:

  1. Сегодняшние методики имплантации зубов - возможность защитить целостность зубного ряда
  2. Дефекты зрения можно исправить
  3. Медицина и пластическая хирургия
  4. Омоложение без операции
  5. Помогите ребенку преодолеть последствия стресса

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!