Боли в спине. Часть 2

Как показывают исследования, примерно 80% людей хоть однажды, но сталкивались с такой проблемой как боль в спине. У большинства она носит периодический характер, а у остальных протекает в хронической форме. При всем при этом, лишь незначительная часть людей знает причины, вызывающие эту боль.

Чаще всего, при возникновении любой боли в спине человек списывает ее на радикулит. В большинстве случаев, через какой-то промежуток времени боль проходит, поэтому многие не считают нужным обращаться к врачу, чтобы определить причины ее появления. Чтобы снять боль,больной предпочитает воспользоваться проверенными средствами или рекламируемыми мазями, не отдавая себе отчета в том, что причина, вызвавшая боль, не устранена и через какое-то время она возникнет вновь.

Лишь после того, как боль в спине перетекают в хроническую форму, человек идет в поликлинику, медицинские центры москвы или центры своего города. Но выявить причины, вызывающие боль нелегко. Очень часто даже сами врачи называют ее остеохондрозом или радикулитом, хотя заболеваний, вызывающих подобные болевые ощущения достаточно много. Это может быть остеоартроз, миозит, невралгия, спондилолистез и многие другие.

Проблема постановки точного диагноза заключается в том, что симптомы этих заболеваний очень похожи и чтобы определить точную причину возникновения спинных болей, необходимо провести полное обследование всего организма. Помимо общего осмотра, врач может направить пациента на рентген, функциональную диагностику, сдачу анализов или обследование отдельных органов. Только в этом случае квалифицированный врач сможет точно определить причины возникновения боли в спине и назначить эффективное лечение. Неверно поставленный диагноз зачастую усугубляет положение больного.

К сожалению, большинство людей в действительности ничего не знают о заболеваниях, которые могут вызывать боль в спине (например, о заболеваниях позвоночника), поэтому так беспечно относятся к таким болевым ощущениям, надеясь, что все само пройдет. Это огромная ошибка! Необходимо прислушиваться к своему организму, не оставлять без внимания даже незначительные изменения самочувствия и обращать внимание на те факторы, которые могли стать причиной возникновения данных изменений. Вся информация о вашем самочувствии позволит врачу максимально точно поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Влияние космоса на здоровье
  2. Чудесные свойства массажа
  3. Своевременная диагностика повышает шансы на исцеление
  4. Идём по жизни прямо
  5. Автомобильные детские кресла

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!