Красота и ее жертвы

Все женщины хотят быть красивыми, ну, или почти все. Это желание заложено в них природой и проявляется чуть ли не с младенчества. Еще в детском саду девочки обращают внимание на свой (и чужой) внешний вид. А взрослые - мамы, воспитательницы - сознательно или бессознательно подталкивают их к этому.

И вот уже крохи приносят первые жертвы на алтарь богини со сладким именем: "Красота". Они терпят боль при расчесывании длинных волос, тяжесть заколок на головке, учатся носить красивые, но неудобные туфельки. Да и песочнице лишний раз теперь не поиграть - жалко испачкать нарядное платьице.

В школе жертвы становятся более сознательными и даже кровавыми. Безжалостно прокалываются пупки и уши, по утрам девочки встают раньше, чем мальчики, чтобы сделать прическу и макияж. Деньги, которые мама дает на завтрак, тратятся на новую помаду невообразимого, но ультрамодного оттенка.

Юные особы в гонке за красотой поражают набором бессмысленных действий. Они красят, завивают и выпрямляют волосы по 20 раз в год. Они ходят без головных уборов в 20-ти градусный мороз или в кроссовках в 30-ти градусную жару. Они могут месяц есть одни леденцы, узнав от подруг, что это новейшая диета для совершенной фигуры.

Полки магазинов и интернет-ресурсы пестрят информацией о том, как выглядеть модно, современно и красиво. И только немногим девушкам приходит в голову открыть журнал или сайт о красоте и здоровье так как одно тесно и неразрывно связано с другим.

С возрастом большинство понимает, что фитнесом нужно заниматься не только для поддержания соблазнительности бедер и живота, но и для здоровья сердца и других жизненно важных органов. Питание должно быть здоровым не для подгонки фигуры к заветным сантиметровым стандартам, а для общего хорошего самочувствия.

Только здоровая женщина может выносить, родить и воспитать здорового и адекватного ребенка. Красота и привлекательность в глазах противоположного пола так же напрямую зависит от состояния здоровья женщины. Так как мужчины любят и ценят естественный внешний вид.

Уход за собой заключается в комплексном и грамотном подходе. Природа мудра - она дала женщинам огромный потенциал, нужно только не забывать, как им можно распорядиться. Для настоящей, идущей изнутри красоты и хорошего здоровья нужно правильное мировосприятие, осознание личной ценности и умение прислушиваться к себе.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Восемь основных правил здорового питания
  2. Влияние активного образа жизни на сохранение здоровья
  3. Из чего складывается цена за протезирование зубов
  4. Лучшие продукты для женщин
  5. Все мы болеем, все мы лечимся...

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!