Влияние активного образа жизни на сохранение здоровья

Здоровый человек имеет красивую гладкую и упругую кожу, румяные щеки, густые волосы, гордую осанку, стройную фигуру. Когда человек “пышет” здоровьем, он и внешне становится красивым.

Но, чтобы выглядеть красиво, нужно, прежде всего, быть внутренне здоровым. Ведь тусклый взгляд, сероватый оттенок кожи, усталый вид еще никому не придавали красоты.

Понятия красота и здоровье неотделимы. Для поддержания здоровья и, следовательно, своей красоты, необходимо вести подвижный образ жизни. Посещение тренажерных залов, регулярная утренняя зарядка имеют важное значение для жизни как молодых, так и пожилых людей. Проведенные исследования доказали, что любой человек, независимо от возраста, получает пользу от проводимых регулярно физических упражнений.
Они способны улучшить физическое состояние людей даже очень преклонного возраста.

Физические нагрузки в умеренных дозах помогают ослабить течение многих хронических заболеваний, сократить риск развития диабета и сердечных болезней. Доказано, что люди, ведущие подвижный образ жизни, живут дольше.

Несмотря на эти преимущества, многие дети и взрослые мало двигаются в течение дня, ведя, преимущественно, сидячий образ жизни. Главная причина этого связана с недостатком времени для регулярных занятий спортом.

Развитие современных технологий привело к тому, что дети, став лучше разбираться в современных технических устройствах, все больше времени проводят, сидя за компьютером или перед телевизором.

Наличие разного общественного транспорта освобождает от необходимости преодолевать пешком даже небольшие расстояния.

А о пожилых людях и говорить не приходится. Их ничто не заставляет бежать с утра на работу или проводить весь день “на ногах”. Старческие проблемы не всегда позволяют активно двигаться. И вообще, чтобы заставить себя сделать хотя бы утреннюю зарядку, нужно обладать силой воли.

Регулярные занятия спортом укрепляют мышцы, поддерживают в норме состояние костей и суставов.

Физические упражнения, помимо укрепления здоровья и формирования красивой фигуры, способствуют повышению самооценки, уменьшают влияние на организм стрессов. Укрепление психического здоровья особенно важно для молодых людей.

Спорт объединяет людей, воспитывает сплоченность и самодисциплину. Отсутствие физической активности может привести к увлечению алкоголем, наркотиками и к противоправным действиям.

Сочетание регулярной физической активности с правильным питанием – залог сохранения оптимального веса и, следовательно здоровья. Каждый человек сам должен понимать для себя пользу здорового образа жизни для тела и ума.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Из чего складывается цена за протезирование зубов
  2. Лучшие продукты для женщин
  3. Женские форумы обсуждают диеты
  4. Как сделать так, чтобы волосы были одновременно и красивыми, и здоровыми?
  5. Массажные столы и массажные кресла в Санкт-Петербурге

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!