Как выбрать детскую коляску

Сегодня существуют разнообразные виды детских колясок: есть прогулочные коляски (они компактные и легкие), коляски-трости (очень легкие, складные, подходят детям старше полутора лет), коляски-трансформеры (в них можно менять положение "лежа" на положение "сидя" и наоборот) и универсальные коляски (обладают универсальным шасси, на которое можно поместить сиденье от прогулочной коляски или же корзину).

Однако, несмотря на разнообразие моделей колясок, существуют некие универсальные правила по выбору этого товара.

Во-первых, детская колясочка должна отвечать требованиям надежности, ведь ее придется использовать длительное время, и желательно, чтобы ее не приходилось регулярно чинить. Покупая коляску, внимательно осмотрите все ее крепления и детали и убедитесь, что продавец обеспечивает гарантийное обслуживание товара. В коляске могут ломаться или рваться рессоры, ремни, оси колес и ручка.

Второе важное качество детской коляски - ее проходимость. Устройство с литыми шинами надежнее коляски с пластмассовыми, товар с металлическими спицами на колесах прослужит дольше коляски с пластиковыми спицами. Большие колеса с шипами обладают высокой проходимостью, однако их минусом является массивность и большой вес. Маленькие колеса удобнее, но они не подходят для российских зим. Также при покупке детской коляски обратите внимание на то, чтобы она ехала прямо, не сворачивая на сторону.

Вес детской коляски варьируется от восьми до двадцати килограммов и зависит от материалов, из которых изготовлены ее детали. Поскольку мамам часто приходится поднимать коляску (на лестнице в подъезде, на входе в магазин и т.д.), постарайтесь выбрать не очень тяжелый вариант товара.

Коляска для малыша должна быть компактной, ведь ее придется возить в лифте, она должна помещаться в вашей прихожей, ее должно быть удобно заносить в общественный транспорт или же возить в личном транспортном средстве. Поэтому компактность товара - еще один момент, на который следует обратить внимание.

При покупке детской коляски внимательно изучите ее тормоза. Они бывают двух видов: при первом тормоз прижат к колесам, и при чуть больше усилии коляска сдвигается с места; при втором же тормоз помещается в специальный паз и надежно блокирует колеса. Второй вариант надежнее. Также обратите внимание на то, чтобы тормоз был не слишком разболтанным или же, наоборот, тугим.

Надеемся, что наша информация поможет вам выбрать наилучшую коляску для вашего ребенка.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Преимущества использования радиовизиографа в стоматологии
  2. Японский маникюр
  3. Лечение атеросклеротических отложений
  4. Улучшение внешности при помощи пластической хирургии: практические рекомендации
  5. Аллергия у детей младенческого возраста

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!