Полезная здоровая пища

В последнее время стало исключительно модным следить за своим весом и физической формой в целом, делать зарядку по утрам, заниматься спортом, употреблять здоровую пищу, отказываться от вредных привычек, то есть вести здоровый образ жизни. И это не может не радовать, так как все эти действия одного человека помогают повысить общей уровень здоровья страны и даже всего человечества.

Одним из самых важных компонентов здорового образа жизни является наша еда. К сожалению, миллионы людей ежедневно употребляют жирную, на скорую руку приготовленную пищу, а то и вовсе полуфабрикаты и фастфуд. Последствия такого рациона налицо: многие люди по всему миру не могут совладать с лишним весом, многие сталкиваются с болезнями органов пищеварения и т.д.

Если вы хотите присоединиться к числу людей, употребляющих только здоровую полезную пищу, вам будет полезно узнать о продуктах, которые относятся к такой пище.

Первым таким продуктом является коричневый рис, который может снабдить ваш организм необходимым количеством белка. Кроме того, употребление коричневого риса в пищу способствует уменьшению вероятности возникновения сердечно–сосудистых заболеваний, камней в желчном пузыре, рака в прямой кишке и многих других заболеваний.

Ещё одним полезным продуктам являются яйца, которые также являются источником белка. Употребление яиц в пищу снижает вероятность образования тромбов и катаракты, препятствует инфарктам и инсультам.

Молоко является не мене важным продуктом в нашем рационе. Через молоко в наш организм поступает кальций, который просто необходим для костей.

Основным источником калия служат бананы, которые кроме того снижают давление и являются методом профилактики сердечнососудистых заболеваний и изжоги.

Мясо курицы также очень важно для организма человека. Употребление нежирного мяса курицы способствует снижению массы костей, обеспечивает человека энергией.

Лососина поставляет в организм жиры группы omega-3, которые могут помочь в борьбе с некоторыми видами рака и тромбами. Также лососина помогает избавиться от депрессий и проблем с памятью. Эту группу жиров можно получить также из грецких орехов.

Кроме этих продуктов полезными являются все фрукты и ягоды, особенно черника, чеснок и различные травы, например петрушка, укроп, зелёный лук, сельдерей и т.д.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Похудеть без диет и с пользой для здоровья
  2. Чтобы быть всегда здоровым
  3. Эффективное лечение гайморита
  4. В столице создадут 100 школ здоровья для больных
  5. Медицинские процедуры дома

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!