Косметика для красоты и здоровья

Во все времена человек заботился о своей внешности. А внешний вид кожи всегда сигнализирует о наличии или отсутствии проблем со здоровьем. Так, человек, не страдающий какими-либо скрытыми проблемами, имеет ухоженную здоровую кожу. Этому способствует, как правило, правильное питание, косметический уход за своим телом, и вообще, здоровый образ жизни. Однако случается и так, что правильно живущий человек всё равно имеет бледный и нездоровый вид кожи. Причин может быть много, начиная от экологии и заканчивая режимом дня. В таких случаях эффективно может помочь специальная косметика, которая призвана оказывать лечебные воздействия на организм, постепенно избавляя его от проблем.

Для лечения кожи уже не один год разрабатывается лечебная косметика, которая является звеном между лекарственными препаратами и обычной косметикой. За годы исследований учёным и косметологам удалось создать не одно средство, которое борется с тем или иным заболеванием кожи, ротовой полости, волос и т.д. Это различные лосьоны, помады, зубные пасты, кремы и многое другое. В принципе, ассортимент такой косметики сопоставим с обычными косметическими средствами. Отличие состоит лишь в воздействии на организм человека, которое является положительным, так как отзывы о косметике такого типа довольно восторженные и положительные.

Стоит отметить, что лечебная косметика, как и лечебные препараты, обладает не только положительными свойствами, но и противопоказаниями. Тут она больше относится к медицине. Такая косметика идеально сохраняет минерально-водный баланс кожи, покрывая её защитной микроплёнкой. Это же способствует защите от различных кожных заболеваний и от вредного воздействия окружающей среды, которая с каждым годом становится только хуже. И в первую очередь страдает именно кожа. Но такая косметика имеет более маленький срок хранения, чем обычная, так как в ней практически не содержаться различные отдушки и консерванты. Они, конечно, сесть, но их содержание сведено к минимуму.

С другой стороны, слово «лечебная» не означает, что такой косметикой могут пользоваться те, у кого возникли определённые проблемы, требующие решения. Здоровые люди так же могут смело пользоваться подобными средствами в целях профилактики. Например, можно использовать противогрибковый лак, или крем для лица, который не позволяет частицам пыли забиваться в поры кожи. Но принимать решение об использовании того или иного средства лучше всего после консультации врача дерматолога-косметолога.

Дата публикации: 02.10.2012

Читайте также:

  1. Импотенция - лечение и профилактика
  2. Деликатная область пластической хирургии
  3. Лечение и профилактика ячменя
  4. Мезотерапия лица и тела
  5. О красоте и спасении мира

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!