Мезотерапия лица и тела

Столь популярная сегодня мезотерапия относительно недавно появилась в нашей стране, и едва ли о ее существовании наслышана каждая женщина, как о, допустим, пластических операциях. А между тем, подобная процедура существует уже более полувека и считается практически рядовой косметологической услугой в других странах. Суть терапии заключается во введение под кожу специального лекарственного коктейля, который воздействует на саму кожу, а также подкожно-жировую клетчатку, способствуя их усиленной регенерации.

Цены на мезотерапию лица и тела колеблются в зависимости от применяемых для инъекций препаратов. Составляется коктейль строго индивидуально, врачом, после предварительной консультации, на которой специалист внимательно осмотрит проблемные участки тела и примет решение о дальнейших действиях. Возможно, сеансы мезотерапии будут комбинироваться с другими процедурами.

Мезотерапия применима как для лица, так и для тела, причем с различными целями: для лечения и предупреждения процесса старения кожи, похудения, избавления от угревой сыпи, расширенных пор и других проблем. Столь ослепительный эффект достигается благодаря глубокому проникновению лекарств под кожу, что невозможно при наружном применении тех же препаратов. Как правило, основные составляющие коктейля - витамин В, эластин, сосудорасширяющие компоненты и гиалуриновая кислота. Курс мезотерапии составляет 8-10 процедур с недельным интервалом между ними. В большинстве случае, эффект держится примерно год-полтора, после чего можно будет провести повторный курс. Более точно назвать сроки сможет только врач, знакомый с вашей проблемой, проводящий лечение и наблюдающий за реакцией вашего организма. В период прохождения процедур вам придется воздержаться от некоторых вещей: первые пару дней после обкалывания не рекомендуется посещать сауну, пользоваться декоративной косметикой, а также находится на солнце.

Также терапия не рекомендуется для проведения беременным и кормящим женщинам, имеющим аллергические реакции на препараты мезотерапии или онкологические заболевания.

Уникальна мезотерапия еще и тем, что не имеет возрастных ограничений и одинаково эффективна как в тридцатилетнем возрасте, так и для женщин за пятьдесят.

Применима процедура и для возвращения груди былой формы. Конечно, эффект не будет столь быстрым и результативным, как в случае пластики, однако для тех, кто по различным причинам не рассматривает вариант оперативного вмешательства, мезотерапия станет прекрасной альтернативой.

Дата публикации: 08.09.2012

Читайте также:

  1. Что надо знать, обращаясь за медицинской помощью
  2. Готовый реферат – скорая помощь студенту
  3. Лечение в швейцарской клинике
  4. Хорошему человеку - хорошая справка
  5. Эффективные простые диеты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!