Импотенция - лечение и профилактика

Половое бессилие или, более известный термин, импотенция. Что это? По сути, это расстройство половой функции, из-за которого мужчина не способен долго и качественно поддерживать эрекцию. Это приводит к невозможности проведения качественно и полноценного полового акта. Само название имеет в корне латинский термин, означающий слабость и бессилие.

Очень долго данное заболевание считалось слишком деликатным вопросом. Обсуждать его было не принято. И уж тем более никто не хотел и стеснялся делиться своей проблемой с другими, даже с врачами. Мужчины страдали молча, стремясь самостоятельно решить проблему. Представители сильного пола не хотели обращаться к врачам по многим причинам. Им было страшно, неловко, не хотелось признаваться в том, что у них нет активной половой жизни и так далее.

Импотенцию могут вызвать различные причины. Выделяется две формы заболевания: органическая и психогенная. Конечно, рецепты от импотенции сегодня найти не так сложно. Но, прежде всего, необходимо знать: какой формой страдает мужчина. Проявления могут быть разнообразными. Однако основной симптом неизменен – невозможность проведения полноценного полового акта.

Психогенная форма заболевания возникает, чаще всего, из-за нарушений в области психики (чаще всего, это депрессия) либо в работе нервной системы. Данная форма возникает внезапно, на фоне полного здоровья. Для нее характерна периодическая дисфункция. В основном, перед возникновением данного заболеванием, мужчина испытывает острый, длительный стресс. Либо он побывал в ситуации, которая нанесла ему психологическую травму. При данной форме заболевания сохраняется спонтанная ночная или утренняя эрекция.

Органическая форма импотенции имеет свои отличительные особенности: симптомы, которые не зависят от внешних причин, начинаются постепенно и постоянно прогрессируют, спонтанная ночная либо утренняя эрекция отсутствует. Мужчина, который хочет поддержать хотя бы слабую эрекцию, должен прикладывать максимум усилий. Однако сохраняется способность к эякуляции и половое влечение (либидо). Характерной особенностью данной формы импотенции является неожиданное снижение эрекции в процессе полового акта.

Современная медицина, к счастью, может предложить мужчинам, страдающим данным заболеванием (любой формой), несколько способов лечения, весьма эффективных. Представителям сильного пола не можно, а нужно лечиться! Чем раньше начать лечение, тем быстрее можно вернуться к полноценной половой жизни.
Существуют и профилактические методы. Для этого необходимо соблюдать здоровый образ жизни, вести регулярную половую жизнь, не допускать воздержания в течение долго времени, иметь постоянного полового партнера.

Дата публикации: 27.09.2012

Читайте также:

  1. Деликатная область пластической хирургии
  2. Лечение и профилактика ячменя
  3. Мезотерапия лица и тела
  4. Что надо знать, обращаясь за медицинской помощью
  5. Метод Бутейко - выздоровление без лекарств

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!