Лечебные свойства китайского чая

Несмотря на то, что в 21-м веке отечественная медицина в нашей стране представлена достаточно широко, по-прежнему встречаются люди, уделяющие особое значение традиционным способам лечения. Практически каждый знает, что Китайский Чай - уникальное целебное средство от многих заболеваний. Врачи довольно часто его рекомендуют к употреблению своим пациентам, у которых отмечается ослабленный иммунитет.

Благодаря присутствию в чае такого полезного вещества, как теин, удается ослабить процесс окисления, и, как следствие, победить раковые клетки, ослабить их рост. Недавно проведенные исследования явно свидетельствуют о том, что наибольший эффект дает зеленый чай. Стоит отметить, что китайский чай препятствует развитию многих хронических заболеваний. Регулярное чаепитие позволяет поддерживать в организме необходимый уровень витаминов и аминокислот, что особенно важно для людей, находящихся в пожилом возрасте. В китайском чае содержатся все самые необходимые питательные вещества. По насыщенности такими химическими элементами, как фтор, железо, магний, цинк, данный вид чай уверенно лидирует среди прочих других видов традиционной медицины.

Специалисты уверены, что более высокий эффект дает китайский чай, собираемый непосредственно на плантациях. В Китае очень популярны чайные церемонии, на которых можно познакомиться с удивительными чудодейственными и лечебными свойствами различных сортов чая. Очень часто китайский чай рекомендуют при сахарном диабете, явной сердечной недостаточности, проблемах с пищеварением. Высокое содержание фенола в данном виде чае объясняет причину, почему он все чаще используется при траволечении.

Среди прочих видов китайского чая наибольший эффект дает зеленый чай, поскольку в нем достаточно велико содержание витаминов группы C, E. Регулярное использование зеленого чая позволяет снизить уровень холестерина в крови, улучшить самочувствие. Зеленый чай также улучшает защитные функции клеток, поскольку обладает достаточно сильным противоокислительным воздействием. Далеко не последнее место по популярности занимает красный чай, регулярное потребление которого позволяет улучшить кровообращение, мозговую активность, избавиться от головных болей. При правильном и умелом подходе траволечение может стать весьма неплохим способом по лечению.

Дата публикации: 05.02.2012

Читайте также:

  1. Применение ортопедической обуви
  2. Как определить, какой салон красоты лучше
  3. Плоскостопие: профилактика и лечение
  4. Что такое ведение беременности
  5. Белоснежные и здоровые зубы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!