Внимательно следите за своим давлением

Принято считать, что низкое давление – это не заболевание. Мол, при высоком давлении может произойти сердечный приступ, со всеми вытекающими отсюда последствиями, а низкое давление – это просто ерунда, ничего серьёзного!

Может, всё это и так, но человек, у которого низкое давление, всё равно плохо себя чувствует. У него подавленное состояние, может кружиться голова, низкая работоспособность, раздражительность, сонливость и ещё множество малоприятных симптомов. Разве можно назвать такую жизнь полноценной? Конечно же, нет! Вот почему так важно найти способ нормализовать давление. И рецепты такие есть. Главное не ленится, а использовать те средства, которыми с нами щедро поделилась природа. Вот несколько способов, которыми гипотоники (люди, страдающие от пониженного давления) могут помочь себе.

Настойка цветов бессмертника (цмин). Возьмите 10 г цветков, насыпьте их в небольшую кастрюльку и залейте 1 стаканом кипятка. Оставьте примерно на час для настаивания, накрыв крышкой, а затем пейте по 20-30 капель два раза в день. Первый приём – утром перед завтраком, натощак; второй раз пейте настой за полчаса до еды, перед обедом. Настойка плодов лимонника китайского. Если у вас на даче растёт лимонник, считайте, что вам повезло. Приготовьте из этого растения настойку – и низкое давление перестанет быть вашей проблемой. Настойка готовится в пропорции 1:10. Пить это лекарство следует по 30 капель дважды в день за полчаса до еды.

Настой листьев чертополоха. Вам понадобится одна столовая ложка сырья, запарьте её стаканом кипятка, накройте крышкой посуду с чертополохом и оставьте так, пока содержимое стакана не остынет. Процедите отвар и принимайте по половине стакана несколько раз в день. От низкого давления хороший способ – пить… портвейн. Только не увлекайтесь слишком: по 100 мл в день (в один приём) будет вполне достаточно. И помните: если вы за рулём, об этом способе лучше забыть. Машина и алкоголь несовместимы.

Настойка корневища и корней заманихи высокой. Эта настойка – просто палочка-выручалочка для гипотоника. Попробуйте её применять и - и вы увидите, как мир сразу заиграет совершенно иными красками. Настойка приготавливается на 40% спирте в пропорции 1:5. Пить её следует по 30-40 капель дважды в день.

И последнее: чтобы здоровье (и давление) всегда были в норме, будьте оптимистами. Относитесь к жизни с улыбкой, что бы ни случилось, и тогда жизнь обязательно улыбнётся вам в ответ!

Дата публикации: 20.02.2012

Читайте также:

  1. О мужском бесплодии
  2. Различные способы продления молодости
  3. О правильном питании
  4. Белоснежные и здоровые зубы
  5. Выбор для детей с нарушениями зрения: контактные линзы или очки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!