Как выбрать хорошую зубную щетку

Зубная щетка - это средство гигиены, которое есть в каждом доме. Просыпаясь, мы начинаем свой день с чистки зубов. Заканчиваем день мы той же процедурой. С детства нам внушают, что зубы нужно чистить два раз в день и по возможности после каждого приема пищи. Однако для здоровья зубов следует позаботиться и о своей зубной щетке.

Наверняка немногие тщательно выбирают зубную щетку, ведь это же не очередное платье. А зря. От правильности выбора этого средства личной гигиены напрямую зависит здоровье зубов, их долговечность. Согласитесь, профилактика гораздо дешевле, чем лечение. Кстати, стоматология санкт петербург в невском районе предлагает широкий спектр услуг и консультации высококвалифицированных стоматологов.

Как правильно выбрать зубную щетку? Важно запомнить, что менять щетку необходимо не реже, чем раз в три месяца. Также не менее важно разбираться в щетках. Сейчас специализированные магазины предлагают разнообразный выбор. Это и мягкие, и средние и жесткие щетки. Но существуют и другие квалификации. Пару слов о них.

Итак, щетки разделяются не только по жесткости щетины, но и по своему назначению. Это щетки для очищения между рядами зубов, для ухода за зубами и щетки для очищения протезов. Также различаются по типу щетины: несколькоуровневые, ровные. По материалу ручки: ручки из синтетических и натуральных материалов. Также в продаже существует зубные щетки, которые работают на батарейках. Они очень удобны и хорошо очищают полость рта.

Для правильности выбора вы должны сами решить, какая щетка вам необходима. Разумеется, щетки с натуральной щетиной вне всякой конкуренции. Однако на такое средство личной гигиены придется выложить немалую сумму. Если не готовы потратить круглую сумму на щетку, придется выбрать щетину из синтетическими материалов. Кстати, тоже неплохой вариант.

Определяясь с жесткостью щетины, обратите внимание на свои десна. Если они постоянно кровоточат, жесткая щетина точно не для вас. Лечите десна и тогда добро пожаловать за щеткой с жесткой щетиной. Кстати, она очень хорошо чистит зубы, избавляя их от неблагоприятных бактерий и микробов, которые способствуют появлению кариеса.

Что касается уровней щетины, то наиболее удачным вариантом является щетка с многоуровневой щетиной. Уход с такой щеткой гораздо качественнее. Помните, что хорошая щетка должна быть удобной и покрывать зуб полностью.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Мифы о молочнице
  2. Лечение, здоровье, медицина
  3. Выезд из России. Тонкости вопроса.
  4. Красота и ее жертвы
  5. Преимущества горячего капсульного наращивания волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!