Характеристики массажных переносных раскладных столов

Рынок массажных переносных столов на сегодня достаточно насыщен: причём представлен он как зарубежными моделями, так и российскими. Как вариант такого типа массажных столов, в последнее время приобрели популярность раскладные модели.

Модель этого вида массажных столов используется для выезда к клиенту домой или на работу. Поэтому понятно его главное преимущество - мобильность и режим наибольшего комфорта для пациента. Как же выбрать массажный стол и на что обратить внимание изначально?

Размеры и вес

Это важнейшие характеристики: ведь стол, скорей всего, придётся возить и носить Вам! Поэтому надо убедиться сначала, что в сложенном состоянии он поместится в автомобиль (желательно, в багажник). В разложенном состоянии длина должна быть никак не меньше 1,8м (без подголовника). Этот размер меньше стационарного на 15-20см. С подголовником минимальная длина достигнет уже 195см. К подголовнику - свои требования: он должен быть легкосъёмным и позволять регулировать свой угол наклона. По высоте столы могут быть двух видов: регулируемые и нет. Высоту можно установить только у себя дома. Если на столе работаете только Вы, имеет смысл подобрать уже при покупке стол с неизменяемой высотой, - зачем платить лишние деньги?

С весом всё понятно! Чем он меньше, тем лучше. Самые лёгкие модели - из стеклопластика - 7,5кг. Алюминиевый вариант потяжелее: от 13 до 15кг.

Материал изготовления

Сама рама и ножки могут быть металлическими или деревянными. Если говорить о надёжности, то оба варианта примерно в этом одинаковы. Минус такого материала, как дерево - более тяжёлый вес. Грузоподъёмность углепластиковых моделей ограничена 130-ю кг. А пациенты, - они ведь разные!

Формы

Их всего три:
-прямоугольные:
-"гитарообразные": здесь самое узкое место в середине стола, где соединены две половинки;
-с закруглёнными краями: этот стол массажный раскладной переносной выглядит довольно эстетично; только практический толк от этой красоты отсутствует напрочь.

Обшивка

Столы обтягивают кожей, которая может быть натуральной и искусственной. Натуральная дороже. Выпускаемый сегодня искусственный вариант этого материала способен пропускать воздух и противостоять истиранию. Но всё же, при попадании спиртовых растворов или других дезинфекторов, искусственная кожа "дубеет", трескается.

Главный момент при выборе стола - это то, что он должен идеально подходить именно тому, кто на нём будет работать. Вряд ли можно найти массажный стол, который подойдёт любому массажисту.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Нежная кожа рук и уход за ней
  2. Особенности ухода за престарелыми пациентами
  3. Многие заболевания сопровождаются болью в шее
  4. Как ухаживать за ногтями
  5. Объективность в медицине и врачебные комиссии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!