Как помочь при алкоголизме

Так много вредного в нашей жизни. Экология и питание, стрессы и некачественные продукты, наполненные непонятными соединениями, все это не несет пользы для организма и не продлевает жизнь. А ведь не стоит забывать, что часто сам человек губит добровольно свое здоровье. Речь идет о вредных привычках, медленно убивающих печень и нервную систему.

Курение и алкоголизм, наркомания - все это отнюдь не союзники долгой и счастливой жизни. И если с тем, что наркомания - реальная угроза, соглашаются почти все. То в принятии спиртного или курении многие проблемы не видят вообще. А ведь лечение алкоголизма или отказ от курения - это совсем не простая вещь. И, часто собравшись избавиться от зависимости, мы возвращаемся к ней вновь и вновь. "Курить бросить очень легко! Лично сам проделывал это сотни раз!" Очень характеризует нынешнего обывателя.

Конечно, многие не приписывают себя в ряды алкоголиков. Ведь они не спят под кустом или на вокзале, имеют квартиру и работу. Но вечер не проходит без бутылочки пива. А ведь это тоже алкоголизм, только уже пивной. Не задумывались ли вы, почему вас вновь тянет к баночке? И не потому, что надо снять стресс, а потому, что вы уже попали в зависимость.

Не все люди попадают в плен к сигарете или стакану. Предрасположенность существует. А многие вообще не переносят спиртного. Если же вы заметили, что начали выпивать ежедневно, то остановитесь прямо сейчас, пока алкоголь не вплелся в обменные процессы. Похмелье также является грозным признаком того, что вы можете оказаться в зависимости у зеленого змея.

Спирт и никотин - это не только наркотики. Это еще и настоящие яды для организма. При курении опасен не только сам никотин, в составе дыма содержится до 800 различных соединений, а также смол, которые убивают дыхательные пути и губят легкие. Из за смолы многие альвеолы просто склеиваются и перестают функционировать. Значит - площадь легких, которая пропускала кислород и выделяла углекислый газ, с каждой сигаретой уменьшается. Курильщик, в полном смысле слова, сам перекрывает доступ кислорода своему организму.

Еще один важный орган, который губится от спиртного и курения - это печень. И хоть она и самовосстанавливающийся орган, но ежедневное битье по печени не позволяет ей справляться с нагрузками, ведь надо еще и шлаки самого организма перерабатывать. Вот почему среди алкоголиков так часты токсические гепатиты и смерти от цирроза печени.

Жизнь и так в наш век короткая, зачем же торопиться умереть?

Дата публикации: 26.06.2012

Читайте также:

  1. Стой смолоду на страже своего здоровья
  2. Технология проведения массажа
  3. Как стать укротительницей веса
  4. Основные приемы антицеллюлитного массажа
  5. Красота до кончиков ногтей. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!