Как стать укротительницей веса

Каждая женщина мечтает об идеальной фигуре. Многие в своем стремлении похудеть садятся на различные диеты, которые ограничивают или запрещают отдельные продукты питания. Но управление весом – задача сложная. Не каждому и не всегда хватает силы воли, чтобы устоять пред соблазном съесть кусочек чего-нибудь запретного, особенно в случае соблюдения жесткой диеты. Многие срываются, и приходится начинать все заново.

Но снижения веса можно добиться, не прибегая к резкому ограничению себя в еде или исключению из своего рациона блюд, которые вы больше всего любите. Достаточно просто научиться не переедать и контролировать аппетит. Существует множество приемов, помогающих обмануть свой организм и способствующих укрощению аппетита. Например, если выпить перед приемом пищи стакан обыкновенной воды, то насыщение произойдет гораздо быстрее, так как ею будет заполнена часть пространства желудка, к тому же прием воды приведет к запуску процесса пищеварения и усваивание пищи произойдет быстрее.

Лучше предпочесть во время трапезы жидкие и нежирные блюда, которые дадут чувство насыщения при минимальном количестве полученных калорий. Желающие держать вес в норме должны осторожно использовать специи в процессе приготовления пищи, так как им свойственно разжигать аппетит.

Большую часть дневного рациона съедайте за завтраком и обедом, оставляя минимум пищи на ужин. Не нужно есть до тех пор, пока не придет чувство сытости. Сигнал, посылаемый мозгом, у большинства людей сильно запаздывает, поэтому лучше встать из-за стола, чуть-чуть голодным, чем потом мучиться от тяжести в желудке из-за переедания. Желательно включить в свой рацион бобовые культуры и проросшую пшеницу, это улучшит пищеварительный процесс.

Лучше исключить алкоголь из вашего рациона, так как его прием сильно обостряет аппетит. А крепкие алкогольные напитки, например, водка, и сами содержат большое количество калорий.Есть нужно не торопясь, получая удовольствие от трапезы. После ее окончания очень хорошо совершить небольшую прогулку. Не следует во время еды читать или смотреть телевизор, так как это может настолько увлечь вас, что по инерции вы съедите гораздо больше пищи, чем это необходимо.

Для ужина выбирайте легкую пищу, так как тяжелая долго переваривается и негативно влияет на сон. Если чувство голода становится непреодолимым, можно «заморить червячка», съев яблоко или вареное яйцо. И последний простой, но довольно эффективный прием – замена вашей обычной тарелки на тарелку меньшего размера. Это заставит вас уменьшить порции потребляемой еды. Постоянное соблюдение этих нехитрых правил сделает свое дело и непокорная стрелка весов постепенно поползет в обратную сторону.

Дата публикации: 21.06.2012

Читайте также:

  1. Основные приемы антицеллюлитного массажа
  2. Как остановить выпадение волос после родов
  3. Здоровье не купишь
  4. Кашель при беременности
  5. Как получить красивый загар

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!