Как избавиться от целлюлита в короткие сроки

Целлюлит стал для многих женщин большой проблемой. Большинство из них желает избавиться от его как можно быстрее. Однако, чтобы добиться желаемого результата, необходимо работать над собой по определенной схеме.

Итак, как избавиться от целлюлита в домашних условиях в короткие сроки?

Для борьбы с целлюлитом вам понадобится масло герани, цитрусовых, розмарина, бергамота, морская соль, яблочный уксус, косметическая глина, силиконовые банки, жидкий мед.

Комплекс мероприятий против целлюлита включает в себя втирание специальных кремов, ванны, гимнастика. Не менее эффективны и салонные процедуры. Они ускорят процесс. Если нет возможности посещать косметические салоны, то стоит заняться массажем проблемных зон самостоятельно. Перед началом процедуры необходимо нанести средство для массажа на кожу. В него можно добавить пару капель эфирного масла. Лучше использовать гераниевое, цитрусовое, розмариновое и бергамотовое масло.

Прекрасным средством считается вакуумный массаж. Для него в аптеке стоит приобрести силиконовые банки. Можно использовать и небольшую пиалу. Ее следует прижать к коже, чтобы вышел весь воздух, а затем оторвать с усилием от кожи. Эта процедура достаточно эффективно. Однако она противопоказана при варикозе.

Необходимо регулярно принимать ванны с эфирными маслами. Принимать такие ванны стоит через день, чередуя с солевыми. Морскую соль можно использовать и для натирания проблемных зон. Однако проделывать это следует аккуратно. Иначе можно вызвать раздражение кожи.

Раз в неделю, если нет противопоказаний, можно посещать баню или сауну. Во время таких процедур можно использовать жидкий мед. Его необходимо наносить на разогретое тело круговыми движениями. После этого можно сделать массаж. Достаточно плотно прижать ладони и резко оторвать их.

Еще одно прекрасное средство против «апельсиновой корки» - обертывание и косметическая глина. Глину лучше разводить крепким кофе или чаем, а не водой. Это позволит усилить эффект маски. Для обертывания в домашних условиях прекрасно подойдет яблочный уксус. Его необходимо развести с водой в пропорции один к одному. Обертывать нужно только проблемные зоны. Для этого используется полиэтиленовая пленка. Достаточно обернуться пленкой, лечь и укутаться в теплый плед. Через полчаса можно принять душ или ванну.

Регулярные занятия физкультурой являются лучшим методом борьбы с целлюлитом.

Дата публикации: 23.11.2012

Читайте также:

  1. Самые популярные мифы о заболеваниях десен
  2. Хотите сохранить красоту и молодость - используйте элитную и профессиональную косметику
  3. Помощь высококвалифицированного специалиста залог здоровья и красоты ваших ног
  4. Лишний вес чреват проблемами со здоровьем
  5. Промедление в лечении афазии снижает шансы на успех

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!