Пейте чай Ганпаудер, и вы будете бодры и здоровы

Современный мир оккупировали различные сомнительной полезности напитки типа кока-колы, пепси-колы, фанты, спрайта и многих других торговых марок. Их производители назойливой рекламой завоевывают все новых поклонников, увеличивая армию потребителей своей продукции. Но те, кто заботится о своем здоровье и стремится сохранить его на долгие годы, не поддаются на рекламные уловки и отдают предпочтение действительно полезным и целебным напиткам.

Чай Ганпаудер является одним из них. Этот китайский жасминовый чай имеет огромное количество поклонников во всем мире благодаря своим уникальным целебным свойствам. Чай Ганпаудер известен еще с XVIII века. Он производится на основе зеленых чайных листьев, обладает сильным специфическим вкусом и дарит заряд бодрости, который необходим для быстрого пробуждения.

Этот зеленый, слабо ферментированный чай содержит в себе такие полезные вещества и элементы, как кальций и йод, селен и цинк, медь и железо, марганец, фолиевую кислоту, больше десятка самых разных витаминов, пантотеновую кислоту, фенолы, теин и др. Регулярное употребление такого чая обеспечивает биохимическую очистку пищеварительной системы, печени, почек, а также способствует нормализации обмена веществ и выводу токсинов из организма.

Замечено также положительное влияние этого напитка на организм при простуде и ряде других болезней дыхательной системы, которое происходит благодаря активизации кислородного обмена. Именно поэтому жасминовый чай ганпаудер рекомендуют курильщикам в качестве средства профилактики заболеваний легких и бронхов.

Медики выяснили, что этот чай также обладает противораковыми свойствами и занимает одно из ведущих мест в перечне продуктов, употребление которых снижает риск заболевания онкологическими недугами.

Чай Ганпаудер является источником и такого важного и нужного человеческому организму элемента, как фтор, способствует укреплению зубной эмали и предотвращает кариес. Особенно зеленый чай полезен тем людям, которые занимаются преимущественно умственным трудом или находятся в периоде взросления.

Этому напитку также присущ и седативный эффект, он отлично успокаивает и расслабляет. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, уничтожают свободные радикалы, что приводит к замедлению процессов старения. Жасминовый чай обладает свойством снижать уровень холестерина и жиров в организме и вдобавок оказывает антибактериальное действие.

Дата публикации: 28.11.2012

Читайте также:

  1. Как избавиться от целлюлита в короткие сроки
  2. Самые популярные мифы о заболеваниях десен
  3. Хотите сохранить красоту и молодость - используйте элитную и профессиональную косметику
  4. Помощь высококвалифицированного специалиста залог здоровья и красоты ваших ног
  5. Влияние компьютера на наше здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!