Как избежать появления ненавистных килограммов

Практически каждая женщина, находясь перед зеркалом, пытается не только разобраться, что все же происходит с ее фигурой, но еще и мечтает о том, как бы поскорее избавиться от лишнего веса. Выпрямившись, она пытается втянуть в себя живот, но, как известно, толку от подобного мало. Живот никуда не пропадает. И в этот момент возникают мысли о том, что необходимо начинать бороться с избыточным весом.

Но как же это сделать? Для начала нужно полностью выбросить из головы стереотипы идеальной фигуры, которые мы постоянно видим на телеэкране, в Интернете и на билбордах. Это нужно сделать потому, что ни для кого не является секретом – большинство звезд, навязывающих "красоту", делали различные пластические операции, по типу, липосакций и подтяжек. Мало того, что подобные услуги стоят очень дорого, так впоследствии пациент нередко остается недовольным полученными результатами.

Однако наилучший способ лишиться ненавистных килограммов раз и навсегда – вести здоровый образ жизни. Сначала нужно пройти комплексное обследование, которое должен назначить врач-эндокринолог. Обычно в него входит: общие анализы крови и мочи, эхокардиограмма, МСКТ и т.д. После чего доктор даст рекомендации.

Кроме того, сразу же следует обратить внимание на свое питание. Так устроено природой, что мы не можем за один прием пищи наесться сразу на весь день или даже на целую неделю. Для того чтобы поддерживать хорошее самочувствие, нам на протяжении всего дня нужно через некоторое время употреблять определенное количество пищи.

К сожалению, на деле все происходит совсем наоборот. Зачастую люди не завтракают, потом у них нет времени на обед, вследствие чего им приходится питаться на скорую руку. Чаще всего при этом употребляются очень вредные продукты, такие как шоколадки, орешки, булочки, сухарики и т.д. А на ужин же они наедаются «до отвала».

В такие моменты следует задуматься о том, каково сейчас желудку, да и всем внутренним органам, ведь в организм «вкинули» килограммы еды и литры жидкости, и как с этим всем справиться?

А так, при хаотичном питании избежать появления избыточного веса практически невозможно. Есть масса вариантов неправильного режима дня, но правильный существует только один: приемы пищи должны быть равномерными и при этом должна учитываться калорийность съеденных продуктов. То есть, при нормальном режиме питания есть все шансы того, что удастся избежать появления избыточного веса, и лишиться уже имеющихся ненужных килограмм. Вы будете сыты и довольны. Помимо этого, не придется постоянно расстраиваться по поводу одежды и своего отражения в зеркале.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Основные признаки скарлатины
  2. Очищение организма – путь к здоровью
  3. Причины межпозвоночной грыжи
  4. Восстановление после рабочего дня
  5. Здоровье Ваших волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!