Очищение организма – путь к здоровью

Все люди хотят жить долго и по возможности счастливо, растить детей и увидеть внуков. Однако, болезни, начинающиеся еще в детском возрасте, постепенно подтачивают наш организм и уже к сорока годам большинство взрослых людей имеют весомый набор болячек. До конца неизвестно, какое же максимальное время человек может провести на это земле. Известно, что люди, занимающиеся спортом и питающиеся правильно, иногда умирают быстрее, чем те, кто не следит за рационом и просто наслаждается жизнью. Весь секрет долголетия и отменного здоровья заключается в том, что человек должен периодически убирать из организма вредные вещества и шлаки. Очищение организма – процедура, которую можно исполнять в различных вариациях. Приверженцы народной медицины стараются использовать для очистки натуральные вещества и продукты, некоторые медики настаивают на приеме специальных лекарств и химических средств. В любом случае перед тем, как решиться на проведение очистки, нужно посоветоваться с лечащим врачом и предоставить ему примерный план действий вместе со списком применяемых для очищения продуктов. Дело в том, что людям с заболеваниями сердца нельзя проходить процедуру, которая для аллергиков будет абсолютно безопасна. Специалист, проводящий очищение и составляющий рецепты, должен быть в курсе всех болезней, жалоб и перенесенных операций. Только такое взаимодействие позволит разработать оптимальный вариант чистки. Всё очищение должно проходить в несколько этапов. В организме человека есть много «критических зон», в которых скапливаются ненужные вещества и шлаки. Это, прежде всего, кишечник, печень и почки, перерабатывающие поступающие в организм вещества. Нормальная работа кишечника обеспечивает регулярное выведение продуктов жизнедеятельности. В случае отказа или нарушения работы органа начинается интоксикация организма, которая в некоторых случаях может привести к печальному исходу. Сосуды – ниточки, проводящие кровь и отвечающие за работу главного органа – сердца. При неправильном питании на их стенках могут образовываться наросты, препятствующие нормальному притоку и оттоку крови. Также немаловажно провести чистку суставов, помочь им работать без боли в полную силу. Суставы очень чувствительны, изменение рациона может привести к образованию отложений соли, которые в итоге приводят к полной неподвижности суставов.Нельзя запускать свой организм и необходимо четко понимать, что очищение – путь к здоровью, радости и долгой жизни.

Дата публикации: 23.03.2012

Читайте также:

  1. Причины межпозвоночной грыжи
  2. Восстановление после рабочего дня
  3. Положительное влияние техники йоги на организм человека
  4. Натуральная профессиональная косметика
  5. 10 лучших тренажеров до 100 у.е.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!