Восстановление после рабочего дня

Мир стал настолько стремителен и динамичен, темп жизни нарастает ежеминутно, не хватает времени на работу, домашние дела, а о том, чтобы уделить несколько минут самой большой ценности — собственному здоровью, человек не успевает задуматься.

О сохранении молодости, красоты и здоровья не писали только ленивые, но на чтение из-за вечной занятости тоже не удается выкроить время. Как снять напряжение и усталость, расслабиться и быстро восстановиться после работы?

Познавательный журнал с комплексом упражнений на восстановление поможет улучшить самочувствие и быстро прийти в норму после напряженного труда или перед тяжелыми экзаменами. Придя домой абсолютно обессиленным, хочется одного — лечь и уснуть. Однако, это не вернет расстраченную за день энергию.

Следует прилечь на кровать, успокоиться и пару минут полежать, думая лишь о чем-то приятном. Далее необходимо подняться, слегка встряхнуться и правой рукой немного помассировать макушку круговыми движениями, а левой поглаживать живот по часовой стрелке. Нежно и очень аккуратно, чтобы не вызвать болевых ощущений и покраснения ушей, требуется сделать легкий массаж за ушами. Затем опять следует прилечь на кровать и прикрыть глаза. Постарайтесь представить зеленую лужайку, ярко-голубое небо, любимые цветы, экзотических птиц. Прислушайтесь к птичьему щебетанию, постарайтесь почувствовать нежный цветочный аромат.

Если эти незатейливые процедуры не помогли успокоиться и восстановить энергию, можно попробовать еще одно упражнение. Следует присесть на кровать, закрыв глаза и представить, как вся накопившаяся за день негативная энергия покидает вас, легко растворяясь в воздухе. Потом встаньте, слегка встряхнитесь и совершите легкую пробежку на месте. Сделайте несколько наклонов вперед, затем — назад.

И несколько рекомендаций тем, кто возвращается с работы с резкой головной болью, не позволяющей даже прочитать строчку из книги или журнала: необходимо большими пальцами растереть за ушами верхнюю и нижнюю область; двумя руками слегка поглаживайте голову, от лобной части к затылочной.

Для снятия мышечной усталости постарайтесь промассировать каждую мышцу, пальцы ног и межпальцевые области.

После выполнения всех рекомендаций вы сможете почувствовать себя совершенно отдохнувшими и обновленными, готовыми справиться с любыми сложностями.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Положительное влияние техники йоги на организм человека
  2. Натуральная профессиональная косметика
  3. Разгрузочная диета как способ похудения
  4. Берегите позвоночник детей
  5. Здоровые волосы и красивая кожа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!