Имплантация зубов - перспективное направление стоматологии

Все большую популярность завоевывает в мире такая методика протезирования зубов, как имплантация. Она является одним из самых перспективных направлений стоматологии и широко применяется во всех развитых странах мира. При помощи зубных имплантатов многие люди, возраст которых перевалил сорокалетний рубеж, обновить зубной ряд , восстановить жевательную функцию и вновь стать обладателями безупречной белоснежной улыбки.

Что же такое имплантация зубов? Суть метода такова: в челюстную кость вживляется имплантат , на верхней его части закрепляют зубной протез, не затрагивая при этом соседние зубы, а следовательно, не повреждая их. Имплантат представляет собой стержень диаметром 3-5 миллиметров, материалом для его изготовления обычно служат титан или цирконий, в процессе создания имплантата применяют также керамику и составы, которые помогают избежать раздражения от внедрения имплантата или отторжения его.

Имплантаты классифицируют по форме, по сроку и методу проведения операции вживления. Дентальная имплантация зубов подразделяется на отсроченную, непосредственную, одно- или двухэтапную. Форма имплантата бывает цилиндрической, винтовой, ступенчатой, трубчатой. Имплантат может прослужить от пяти до пятнадцати лет, а иногда и больше.
Показанием к применению данного метода протезирования служит полное отсутствие зуба и плохое состояние соседних зубов, значительный дефект зубного ряда, когда есть нужда в дополнительной опоре мостовидного протеза, отсутствие жевательных зубов либо полное отсутствие зубов верхнего или нижнего зубного ряда.

Не рекомендуется устанавливать имплантаты при заболеваниях щитовидной железы, при сахарном диабете и при наличии у пациента заболеваний онкологического характера.

Перед установкой имплантатов стоматолог тщательно обследует здоровье пациента, при помощи современных методов и приборов изучается зубочелюстная система клиента, проводится обязательная санация ротовой полости. Иногда приходится регенерировать костную ткань, так как без этого невозможно надежно укрепить имплантат.

Результат операции по вживлению имплантатов зависит от квалификации врача и от того, насколько точно выполнены все рекомендации и назначения стоматолога в предоперационный период и во время реабилитации после проведения имплантации.Если вы попали к хорошему врачу, а сами являетесь дисциплинированным пациентом, то новые зубы будут долгие годы радовать вас , а вы будете радовать своей безупречной улыбкой окружающих.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Упражнения Кегеля – укрепляем мышцы
  2. Избавляемся от лишних килограммов после родов
  3. Симптомы болезни Альцгеймера
  4. Косметология нового тысячелетия
  5. Косметология и Медицина

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!