Косметология и Медицина

Среди современного общества увеличивается количество смертельных болезней. Это все объясняется рядом причин: увеличение производства и распространения химических веществ, среди мирового сообщества. Причиной чего является увеличение производства лекарственных препаратов. Также важным фактором заболеваний в мире, есть ухудшение экологии, что приводит человечество к бактериальным инфекций, а также изменениям иммунологических реакций. Сегодня неотъемлемой частью косметических средств, которые помогают человеку избегать вирусные болезни , есть процедура Fish SPA. Данная процедура улучшает у человека иммунитет , и защищает от вирусов.

Ежедневно люди используют 4-5 видов косметической продукции. Данная продукция является необходимость для функционирования человеческого организма. К списку такой косметической продукции входит: зубная паста, гель для душа, мыло, шампунь, крем для рук, лак для ногтей. Кроме этих косметических средств, нужно помнить о косметических процедурах, которые помогают людям поддерживать организм в тонусе. Такими косметическими процедурами является: химический пиллинг, оздоровительные маски, маникюр, педикюр. Косметика способна не только улучшать внешность, но и уменьшить проявления старения. Благодаря косметологии женщины и мужчины могут скрывать свой настоящий возраст, а также могут делать себя необычайно красивыми.

В ХХ веке медицина и косметология объединились в одну науку, которая получила название: эстетическая медицина.

Эстетическая медицина это - отрасль здоровья и красоты, направленная на коррекцию внешности человека при помощи медицинских технологий. Эстетическая медицина использует в лечении хирургические методы, чем и отличается от косметологии. Такими хирургическими методами коррекции , является пластические операции. Осуществляющие на любых участках человеческого тела. Благодаря пластическим операциям , человек может менять свою внешность.

Также пластический хирург может изменить не только внешность человека, но и пол, что сегодня является достаточно популярным явлением на Западе. Эстетическая медицина объединила лучшие свойства косметологии и медицины, дав возможность человеку за небольшие деньги изменить свою внешность. Хотя не всегда эстетическая медицина является безопасной для здоровья человека. В ней также как и в традиционной медицине случаются смертельные случаи. Поэтому лучше использовать косметические средства ухода за внешностью.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Польза и вред солнцезащитных очков
  2. Геморрой: азы профилактических мер
  3. Избавляем постель от пылевого клеща
  4. Правильно питаться несложно и вкусно
  5. Давайте не будем переедать

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!