Полезные свойства диет на кашах

Сегодня существует большое количество диет для похудания. Наиболее полезной и в то же время эффективной является диета на кашах. Такая диета помогает избавиться от лишнего веса, а также очищает организм от шлаков и токсинов.

Крупы содержат в своем составе необходимые человеку микроэлементы и витамины, поэтому за время диеты организм не подвергается большому стрессу. Также в их состав входит клетчатка, благодаря которой происходит очищение желудочно-кишечного тракта. В крупах отсутствуют вредные вещества, поэтому их можно считать экологически чистым продуктом. Блюда, приготовленные из круп, легко перевариваются, поэтому необходимы в диетах. Ну и конечно же, крупы очень легко и быстро можно приготовить, они доступны и не очень дорого стоят. То есть такие диеты доступны, эффективны для похудения, сбалансированы и легко переносятся организмом.

В зависимости от крупы, которая используется в диете, выделяют разные виды диет на кашах. Таким образом, выделяется овсяная, перловая и тд. Например, гречневая диета отзывы имеет просто отличные. Диета на основе каш должна длиться 1-2 недели, при этом потеря веса за неделю будет составлять 3-4 кг. Применять такую диету можно раз в месяц, но для организма будет лучше раз в полгода.

Практически все крупы обладают полезными свойствами. Все же, выбирая крупы для диеты, следует учесть, что каша будет полезнее из крупы, которая менее всего обработана. Именно поэтому перловка, гречка, овсянка, чечевица полезнее манной крупы и риса.

Чтобы приготовить кашу, нужно вечером залить стакан крупы тремя стаканами кипятка и закипятить. Варить следует около пяти минут. После приготовления, кашу нужно завернуть в полотенце и оставить до утра. При этом важно помнить, что в кашу нельзя добавлять масло, сахар и соль. За 30 минут до завтрака, чтобы усилить диетический эффект, нужно выпить стакан кипяченой горячей воды, которая уменьшит аппетит. К каше можно добавить фрукты и овощи, кофе или чай без сахара, кефир, сок. В то же время из рациона следует исключить большинство молочных продуктов, сладости, рыбу, мясо.

Но не нужно забывать, что результат диеты зависит от того питания, которое вы изберете после ее окончания. Постоянно употреблять в пищу одни каши не принесет пользы, а вот применение каш в сочетании с другими полезными продуктами сможет помочь вам не набирать в дальнейшем вес и отлично себя чувствовать.

Дата публикации: 22.02.2012

Читайте также:

  1. Что такое дженерик и БАД?
  2. Скорая зубная помощь
  3. Анонимное лечение наркомании
  4. Что надо знать, собираясь отдыхать на море
  5. Профилактический осмотр новорожденного

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!