Лазерная или фотоэпиляция?

С самой древности извечной проблемой практически всех женщин была и остается по сей день проблема лишних волос на теле. К счастью, в настоящее время разработано огромное количество способов, помогающих женщинам избавиться от ненужной растительности навсегда. Одним из самых действенных и безболезненных способов по праву считается лазерная эпиляция, которая показывает великолепные результаты. Но следует сказать, что на сегодняшний день в индустрии красоты у лазерной эпиляции появился достойный соперник, завоевавший своих поклонников, который обладает более низкой стоимостью, по сравнению с лазерной эпиляцией. Это фотоэпиляция. Как бы то ни было, прежде чем отдавать предпочтения какому-либо способу эпиляции, нелишне ознакомиться с каждым из них более обстоятельно.

Итак, лазерная эпиляция отличается тем, что излучение лазера действует монохромно, говоря другими словами, каждый конкретный тип лазера излучает световой луч точно фиксированной длины волны, а это значит, что вся энергия лазерного луча заключена в самой волне. Благодаря такому физическому свойству можно очень точно и безошибочно рассчитать силу, с которой лазерный луч будет воздействовать на ткани. Следовательно, если речь идет об удалении волос при помощи лазера, то лазер будет разрушать меланин, находящийся в волосе, при этом совершенно не воздействуя на кожу.

Фотоэпиляция - процедура более дешевая, нежели лазерная. А как известно, низкая стоимость не всегда гарант качества. При фотоэпиляции применяются криптоновые лампы, похожие на лампы, используемые в фотовспышках. Следует упомянуть, что диапазон волн, которые излучает такая лампа, колеблется в пределах от инфракрасного до ультрафиолетового, весьма вредного для человека. Из чего можно сделать вывод, что изготовителям установок для фотоэпиляции необходимо снабдить свои устройства специальными фильтрами, защищающими человека от опасного воздействия ультрафиолетовых лучей, а остальную часть светового спектра направить непосредственно на эпиляцию волос без вреда для кожи.

К сожалению, на данный момент таких фильтров нет, поэтому во время фотоэпиляции доля энергии воздействует на меланин волоса и разрушает его, а остальная энергия расходуется на нагревание кожи человека, что может привести к ожогам, в отдельных случаях и к рубцеванию ткани. В этом и заключается отличие лазерной эпиляции от фотоэпиляции.

Дата публикации: 27.02.2012

Читайте также:

  1. Виды и отличия контактных линз
  2. Полезные свойства диет на кашах
  3. Что такое дженерик и БАД?
  4. Скорая зубная помощь
  5. Как худеть правильно. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!