Бонисан поможет женщинам при приближении климакса

Когда у женщины наступает климакс, то часто происходит резкое ухудшение ее самочувствия и здоровья. В этот период ей необходима поддержка специальными медицинскими препаратами, разработанными именно для женщин, у которых наступила менопауза. Одним из таких препаратов является Бонисан.

Состав его содержит природные эстрогены, обладающие схожими с человеческими гормонами свойствами, но активность этих эстрогенов в сотни раз меньше человеческих. Мягко корректируя гормональный фон, Бонисан оказывает благоприятное действие на женский организм. Кроме того, прием Бонисана - это хорошая профилактика остеопороза и атеросклероза, столь часто поражающих женский организм в этот период. А еще Бонисан способствует улучшению состояния кожных покровов.

Выпускают Бонисан в двух лекарственных формах – капсулах и креме. Крем предназначен для внешнего применения, капсулы – для внутреннего. В состав и той, и другой лекарственной формы Бонисана входит экстракт сои, содержащий порядка 58% изофлавонов.

Препарат бонисан капсулы которого назначают, например, для той же профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний, применяется только в составе комплексной терапии, в качестве самостоятельного средства для лечения болезней применение этого препарата не возымеет должного эффекта. Кроме профилактики названных заболеваний, Бонисан значительно облегчает такие симптомы климакса, как приливы, бессонницу, различные нарушения интимного характера. Противопоказаниями к применению Бонисана являются индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав, а также беременность либо лактация.

Принимают препарат раз в день по 1 капсуле на сытый желудок, обильно запивая водой. Продолжительность курса лечения составляет 30 дней.
Способ применения и дозировку Бонисана определяет лечащий врач. Через неделю после окончания курса приема можно начать повторный курс лечения этим препаратом.

У Бонисана был отмечен ряд побочных действий, таких, как аллергия на компоненты препарата, вплоть до отека Квинке и шока. Проявление этих эффектов при наружном применении намного слабее. Могут возникнуть различные неприятные симптомы. При их появлении прием препарата следует прекратить и обратиться за помощью к вашему лечащему врачу. Случаев привыкания к этому препарату зафиксировано не было. В год не рекомендуется проходить более двух курсов лечения этим препаратом.

Дата публикации: 03.11.2012

Читайте также:

  1. Влияние протеина на здоровье
  2. Роль томографии в исследовании организма
  3. Няни из Англии
  4. Исследование с помощью магнитно-резонансной томографии
  5. Самые популярные виды пластических операций

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!