Зимняя забота о коже

Зимой наша кожа каждый день теряет в среднем около литра жидкости. Ее красоту можно сохранить лишь в том случае, если вы будете придерживаться трех важных правил.

Первое: день должен всегда начинаться с питательного крема.

Из-за недостатка питательных веществ в коже, она нуждается в маслах. Но их задача не ограничивается только питанием кожи. Вторая, такая же важная, функция – формирование защитной пленки – гидролипидного барьера. А зимой это актуально для всех типов кожи. Единственная проблема – это сделать правильный выбор. Выбирать стоит кремы, в которых есть такие компоненты, как семена черной смородины, масла лесного ореха, виноградные косточки и витамины А, F, имеющие противоугревой эффект.
В креме, даже зимой, должны содержаться солнцезащитные фильтры и масла (к примеру, ши (карите), кунжутное, авокадо, кокосовое, жожоба), которые также носят название природные УФ-фильтры. Если такой фильтр отсутствует в дневном креме, то в данном случае он должен быть в составе декоративной косметики.

Второе: пользуемся увлажняющим кремом ночью.

Если изначально в коже недостаточно влаги, то никакие питательные кремы не смогут вам помочь. Чтобы кожа была всегда упругой и гладкой, ее необходимо питать водой. Для этого выпивайте восемь стаканов воды в течение всего дня. Можно распылять на лицо несколько раз в день термальную воду. Она способствует насыщению кожи минералами.
Из-за минусовых температур замедляются лимфы и задерживаются токсины в коже, вследствие чего она обычно выглядит безжизненной и вялой. Поэтому как можно чаще делайте массаж кожи, начиная с легких плавных поглаживаний.
Не забывайте, что перед нанесением увлажняющего крема на кожу, необходима самостоятельная чистка лица и легкий массаж.

Третье: регулярно пользуемся масками.

Самое простое и достаточно эффективное средство по уходу за кожей – это домашние маски. Использовать их можно 2 раза в неделю.
Маска морковная – для усталой кожи.
Нужно смешать небольшое количество любого масла со столовой ложкой морковного сока. Затем нанести на влажную кожу и через пятнадцать минут протереть лицо влажным тампоном.
Медово-яичная маска – в ней содержатся и увлажняющие, и питательные свойства.
Для ее приготовления смешайте один яичный желток, половину чайной ложки меда. Наносить смесь следует на сухую чистую кожу лица и зоны декольте. После чего оставляем на минут пятнадцать-двадцать и смываем теплой водой.

Дата публикации: 12.01.2012

Читайте также:

  1. Красивая фигура? Запросто
  2. В новогоднюю ночь лучше не переедать
  3. Лечение генитального хламидиоза
  4. Основы отсутствия лишнего веса
  5. Правильное питание как основа здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!