Лечение генитального хламидиоза

Хламидиоз гениталий считается самым частым заболеванием, которое передается половым путем. Количество молодых женщин, страдающих от хламидиозных заболеваний, увеличивается с каждым годом, особенно это касается девушек, которые недавно вступили в половую связь. Для обеспечения репродуктивным потенциалом женщин определяющее значение имеет своевременная диагностика заболевания, его эффективное лечение и профилактические действия. Высокая частота возникновения генитального хламидиоза у женщин обуславливается низким уровнем опасения за возникновение беременности, большая мобильность населения, применение оральных контрацептивов, частая смена половых партнеров и ранняя половая активность. Часто женщина может слишком поздно обратиться за медицинской помощью, поскольку симптомы заболевания развиваются слишком медленно, а иногда и вовсе не заметны. Случайный осмотр чаще всего определяет генитальный хламидиоз у женщины.

Последствия данного заболевания могут быть особо тяжелыми, проявляются они в виде хронических и острых воспалительных процессов на органах малого таза, далее образуются спайки, что ведет к бесплодию и эктопическим беременностям. Такие тяжелые последствия может перенести женщина с генитальным хламидиозом даже при малосимптомном начале заболевания.

Процесс беременности из-за наличия этой болезни осложняется, результатом может быть выкидыш, прекращение беременности или преждевременные роды. Также стоит знать о том, что ребенок получает генитальный хламидиоз от матери во время внутриутробного развития и в период прохождения плода через инфекцированный путь в 40-70 % случаев.

Лишь специфические методы выявления хламидий могут стать основой для ранней диагностики хламидиоза у новорожденных детей и у женщин. Если специалисты применяют адекватные методы диагностики, быстро доставляют в лабораторию материал, который предварительно правильно взяли у больных, то эффективное лечение вполне может закончиться успешно.

Учитывая фармакологическое поведение препаратов в организме новорожденных детей и беременных женщин этиотропное лечение назначается сразу же после определения этиологического диагноза. Существует широкий спектр антибиотиков, благодаря чему можно подобрать противовоспалительные препараты индивидуально. Лечение может быть завершенным лишь, когда возбудитель хламидиоза не обнаруживается врачами при осмотре.

Дата публикации: 29.12.2011

Читайте также:

  1. Основы отсутствия лишнего веса
  2. Методы лечения алкоголизма
  3. Биогель для ногтей и гель лак для ногтей
  4. Здоровье будущей мамы. Часть 2
  5. Венерическое заболевание хламидиоз

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!