Здоровье и красота глаз

Красивые глаза - это чудесный дар природы, который существенно влияет на красоту и привлекательность человека. Многие считают, что в глазах находит свое отражение сама душа, а значит, они являются еще и индикатором внутренней привлекательности. По глазам многие люди судят о характере, настроении, здоровье собеседника.

Все поэты мира воспевают красоту и привлекательность глаз, часто сравнивая их то с прекрасными озерами, то с драгоценными камнями. Именно поэтому забота о красоте глаз - наиважнейшая из всех забот. И, безусловно, все женщины особенно сильно хотят иметь красивые глаза, способные свести с ума любого мужчину. Не стоит также забывать, что красота глаз зависит не только от их собственной глубины, чистоты и блеска, но и от состояния век и бровей, густоты и длины ресниц.

Мало родиться с красивыми глазами, нужно еще и сохранить эту красоту до глубокой старости. В современном мире глаза особенно устают от огромного количества визуальной информации и всевозможных утройств: мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, телевизоров, электронных книг. На них воздействуют всевозможные неблагоприятные экологические и погодные факторы. В связи с вышеперечисленным, наши глаза нуждаются в ежедневной заботе и тщательном уходе.

Перечислим некоторые условия, необходимые для сохранения красоты глаз.

Одним из важнейших условий для сохранения красивых глаз является хорошее зрение. Поэтому при его ухудшении стоит начинать носить контактные линзы или хорошо подобранные очки. Напрягая свое зрение и щурясь, мы портим глаза и увеличиваем количество морщин.

Глаза нуждаются в регулярном отдыхе, поэтому нужно чаще делать перерывы и расслаблять глаза, если работа или учеба требуют их напряжения. Многие забывают и о том, что чтение в движущемся транспорте очень вредно для глаз и трижды вредно, когда это чтение ведется с экрана мобильного телефона.

На работе и дома важно правильно подходить к организации своего места для чтения, чтобы было достаточно удобно и светло. Чтение при плохом освещении очень пагубно сказывается на зрении. С другой стороны, следует избегать яркого солнечного света и носить качественные солнцезащитные очки. Причем проблема защиты от яркого солнечного света стоит не только летом, но и зимой, когда земля покрыта снегом, хорошо отражающим солнечные лучи, избыток которых вредит сетчатке глаз.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Здоровые зубы - залог успеха
  2. Здоровое питание вместо алкоголя
  3. Лечение нарушения функции щитовидной железы
  4. Чем полезна рыба
  5. Лечение генитального хламидиоза

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!