Забота об организме

Здоровье – бесценный дар. Наше тело - храм, который мы должны поддерживать в чистоте и порядке. Чистота, правильное питание, занятие спортом – это помощь самому себе в поддержании сильного иммунитета. Организм со слабым иммунитетом в сочетании с несоблюдением гигиены приводит к различным заболеваниям.
Особое внимание иммунитету необходимо уделять при смене сезонов, похолодании, так как именно в эти периоды организм подвергается резким изменениям температуры, появляется благоприятный фон для размножения микробов. Например, наиболее распространенным заболеванием верхних дыхательных путей в такие периоды является ангина. Следует отметить, что ангине чаще всего подвержены дети.
Ангина – это инфекционное заболевание, которому присуще воспаление миндалин, которые в народе называются гландами. Это заболевание вызывают микробы (стрептококки), которые передаются воздушно-капельным путем, через предметы домашнего обихода, а также при непосредственном контакте с инфицированным человеком. Нужно отметить, что микробы могут быть переняты у больного человека, а могут и долгое время находиться в глотке, и активизируются при наступлении благоприятного момента (например, если переохладился организм).
Первыми симптомами ангины являются боль при глотании, сухость, ощущение сужения (как и переводится с латинского «ангина») в горле. Инкубационный период может длиться до 2-3 суток. Лекарственные препараты, полоскания, антибиотики при ангине должны выписываться врачами и строго соблюдаться их прием. Одновременно с препаратами обычно назначают курс витаминов для укрепления иммунитета.
Следует помнить, что нельзя затягивать лечение и надеяться на «авось», потому что любое заболевание – это сигнал о том, что организм не в порядке. Большинство осложнений болезней являются следствием их запущенности. Современная медицина достигла многого в области разработки различных лекарств, но, как известно «профилактика лучше лечения».
Необходимо прислушиваться к своему организму, давать передышку. К сожалению, многие начинают ценить свое здоровье, когда уже начинают терять его. Хорошая физическая форма свидетельствует о высокой самооценке, заботе, любви человека к самому себе. Здоровые, занимающиеся спортом люди вызывают уважение у окружающих и являются примером для подражания в первую очередь для подрастающего поколения.

Дата публикации: 04.01.2012

Читайте также:

  1. Наши биоритмы жизни
  2. Как худеть правильно
  3. Различные виды эпиляции
  4. Симптомы и лечение цистита
  5. Что нужно знать о диабете беременных

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!