Различные виды эпиляции

На что только не идут и чем только не жертвуют девушки ради красоты. Такие слова, как диета, депиляция, эпиляция, маникюр, педикюр, загар, пиллинг стали уже не просто привычными, но наиболее употребляемыми в лексиконе современной девушки.

Однако начало многих из этих процедур лежит в глубокой древности. Например, удаление волос являлось традиционной процедурой для многих культур.

От излишних волос можно избавиться с помощью воска, бриться, растворения специальными косметическими средствами.
Но в основном различают два основных способа удаления волос: депиляция и эпиляция. Первый основан на удалении волоса с корнем, второй - удаления волоса без корня.

Процедура эпиляции проводится механическим путём. В процессе эпиляции удаляется волосяная луковица. Различают несколько видов эпиляции: восковая эпиляция, биоэпиляция, эпиляция с помощью химических средств и др.

В настоящее время всё большую популярность приобретают виды эпиляции, основанные на использовании новейших технологий в медицине и косметологии. К ним можно отнести лазерную и фотоэпиляцию. Они основаны на воздействии мощного светового излучения на тёмные волосы.
Самой действенной и экономной считается фотоэпиляция. С её помощью становится возможным удалять около сотни волосяных луковиц за одно применение. Этот процесс происходит благодаря выделению тепловой энергии при поглощении света волосом. Такой эффект носит название селективного фототермолиза. Фотоэпиляция воздействует на нужные участки тела, тем самым снижая до минимума риск получения каких-либо повреждений. Помимо этого, фотоэпиляция обеспечивает результат, который держится достаточно долгий срок.

Обычно для достижения максимального эффекта от применения фотоэпиляции, необходимо пройти около 5 процедур. Однако это количество может изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Осуществить все эти процедуры можно в специализированных салонах красоты, которые обеспечат вам не только высокое качество выполнения эпиляции, но и превосходный результат.

Для того, чтобы заботиться о своей внешности девушкам и женщинам стало ещё проще существуют салоны, сочетающие в себе несколько видов услуг. Например, можно встретить салон загара и депиляции, где вы обеспечите себя и красивым загаром, и гладкими ножками за один поход.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Симптомы и лечение цистита
  2. Носилки – Москва как место частых ЧП, незаменимый инвентарь для оказания помощи
  3. Профилактика цистита. Часть 2
  4. История пластической хирургии
  5. Спа-салон у себя дома

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!