Здоровые волосы и красивая кожа

Если ваши волосы слабые и изношенные, а лицо имеет серый цвет, с гиперпигментацией, может быть пришло время, чтобы изменить свой ??рацион питания и привычки в еде.

Волосы и состояние кожи точно отражают то, как мы едим. Даже самые лучшие шампуни, кондиционеры и дорогих кремы для лица не помогут, если вы не обеспечите организм необходимыми питательными веществами. доказано, что мы можем улучшить состояние наших волосы и кожи, простым соблюдением нескольких правил питания.

Для волос и кожи необходимо разнообразное и богатое питание. Это же относится и ко всему телу. Таким образом, вы должны есть много фруктов и овощей, которые являются источниками витаминов и антиоксидантов: цельные зерна обеспечивают минералы, орехи, особенно фундук и миндаль богаты витамином Е. Еще более важным для кожи считается витамин А, который в больших количествах содержится в сливочном масле, моркови, брокколи, шпинате. Это так же важно, как и фейслифтинг.

Внешний вид волос и кожи в значительной степени зависит от дефицита микроэлементов у тех детей и взрослых, которые едят пищу из фаст-фудов, быстро удовлетворяющих чувство голода, но не отличающуюся разнообразием, с низким содержанием овощей, фруктов, орехов и морепродуктов.

такие микроэлементы, как цинк и кремний, несут ответственность за хорошее состояние волосяного фолликула, кожи и ногтей. Богатым источником цинка являются: морские моллюски, петрушка, семена тыквы, телячья печень или какао. Кремний присутствует в гречихе и траве хвоща.

Дефицит селена или железа может вызвать чрезмерное выпадение волос. Селен легко получить, употребляя в пищу салат с кукурузой, орехами и изюмом. Для восполнения недостатка железа нужно есть рыбу, красное мясо, зеленые овощи, бобы и чеснок. Помните, что отсутствие меди вызывает нарушение всасывания железа. Вы можете данный микроэлемент в овсянке, орехах, устрицах, фасоли и печени.

Мы также должны есть рыбу, так как ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в ней, имеют благотворное влияние на кожу. Оливковое масло, которое увлажняет кожу "изнутри" и усиливает ее защитный барьер.

Еще одним важным компонентом диеты, ответственным за рост волос и регенерацию кожи является клетчатка. Она содержится в фруктах, таких как сливы, инжир, а также в зерновых и зернобобовых культур. Мы должны постараться, чтобы продукты, богатые клетчаткой поступали в организм при каждом приеме пищи.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Природная косметика
  2. Процедура мезотерапии для омоложения кожи лица
  3. Оперативное лечение стрессового недержания мочи
  4. Не бойтесь изменить себя
  5. Выбор стоматологической клиники

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!