Ассорти постного зефира

Разгрузочная диета как способ похудения

Очень часто после праздников, особенно продолжительных, многие замечают, что набрали лишние килограммы и начинают искать способы эффективного похудения, которые за минимальные сроки дали бы ощутимые результаты.

В данном случае можно порекомендовать разгрузочную диету. Снижение веса происходит за счет минимального употребления калорий и малой затраты энергии, а это и необходимо в первую очередь переевшему организму.

Суть такого вида диеты заключается в том, что прежде всего необходимо максимально уменьшить употребление продуктов, богатых жирами и углеводами. В день разгрузочной диеты ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки. Основными продуктами должны стать овощи, фрукты, а также продукты, богатые белком. Фруктов специалисты советуют съедать примерно 1.5 - 2 килограмма в несколько приемов.

Похудение с помощью разгрузочных дней необходимо проводить очень осторожно, чтобы не навредить своему здоровью и прежде желательно проконсультироваться с врачом. В эти дни лучше всего исключить употребление приправ, использовать поменьше соли. Так как организму необходим кальций, то можно пить побольше молока, есть морскую рыбу, мясо, так как эти продукты богаты железом. Обязательно использовать для приготовления блюд продукты богатые витаминами - печень, морковь (витамин А), мясо, черный хлеб (витамин В), ягоды, фрукты и овощи (витамин С). Так же очень полезна зелень, которая активизирует пищеварительную систему и способствует выведению шлаков из организма. Кроме всего прочего, не нужно забывать о физической нагрузке. Лежа на диване даже в разгрузочные дни избавиться от лишних килограммов будет практически невозможно. Больше двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе.

Чтобы разгрузочная диета была эффективна, необходимо проводить ее 1-2 дня в неделю, лучше всего на выходных. Многие люди, особенно женщины, устраивают себе разгрузочные дни, так как этот способ похудения наиболее простой и доступен каждому. Но прежде чем подвергать себя такому испытанию, лучше всего проконсультироваться с диетологом и, при необходимости, пройти обследование у специалистов, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий и, конечно же, не нанести вред своему организму. Ведь только квалифицированный специалист, изучив особенности организма и состояние здоровья, поможет сделать правильный выбор и даст подробную консультацию.

Дата публикации: 10.03.2012

Читайте также:

  1. Берегите позвоночник детей
  2. Польза спа процедур
  3. Симптомы аденомы простаты
  4. Какую пользу для здоровья приносит употребление чая
  5. Оперативное лечение стрессового недержания мочи

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!