Восстановительная медицина в Челябинске

В настоящее время медицинские работники Челябинска и Челябинской области делают акцент на таком приоритетном направлении, как, восстановительная медицина, которая развивается согласно потребностям и принципам современной науки. За счет внедрения в практику восстановительной медицины новых технологий, существенно повысился уровень и качество предоставляемого медицинского обслуживания.

Обслуживание стало более качественным и эффективным за счет применения лекарственных препаратов широкого спектра действия, применение физических упражнений, а также применения лекарственных препаратов без побочных действий. На данный момент основная задача специалистов восстановительной медицины Челябинска и области сосредоточить внимание на наиболее распространенные и социально значимые заболевания, на развитие высокотехнологичной помощи, используя при этом медицинские знания, находящиеся на пике своего развития и востребованности общества. Врачи серьезно взялись за работу и ответственно решают все возникающие перед ними проблемы, не упуская даже такие мелочи как медицинские халаты в челябинске существует несколько учреждений, занимающихся данным направлением в медицине.

Основным принципом восстановительного лечения больных в Челябинске и Челябинской области является реализация комплексного подхода к проблемам здоровья, правильное определение уровня состояния организма, его функциональных резервов и механизма адаптации. Залогом успеха есть диагностическое обследование по строго индивидуальной программе, осуществление непрерывного контроля эффективности лечебных мероприятий. Главный секрет успеха специалистов центра восстановительной медицины - индивидуальное лечение для каждого пациента.

Восстановление функций организма после тяжелых болезней, иногда превращающих человека в инвалида, в последнее время является одним из самых актуальных и перспективных направлений восстановительной медицины. Высококвалифицированными специалистами центра восстановительной медицины в Челябинске в течении продолжительного времени проводятся работы по лечению заболеваний сердечно - сосудистой системы, позвоночника, лечения болезней легких, суставов, а также расстройств нервной системы. Одним из важных направлений является восстановление и реабилитация после тяжелых операций и травм.

Основной целью комплексной многопрофильной реабилитации является восстановительное лечение функций опорно-двигательного аппарата у больных с нарушениями центральной и периферической нервной системы, страдающих от последствий травм позвоночника. Получают помощь пациенты с нейротравмами и нейроинфекциями (менингит, энцефалит и др.), больные с детским церебральным параличом (ДЦП), постинсультными парезами и т. д.

Дата публикации: 29.03.2012

Читайте также:

  1. Почему опасны энергетические напитки?
  2. Итальянская методика наращивания волос
  3. Как выбрать детскую коляску
  4. Преимущества использования радиовизиографа в стоматологии
  5. Бананово-молочная диета

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!