Преимущества использования радиовизиографа в стоматологии

Технический прогресс никогда не стоит на месте, что естественным образом видно по развитию оборудования, в том числе и стоматологического. Сейчас уже сложно представить себе ведущего врача-стоматолога, который не имеет в своём арсенале современных средств для диагностики заболеваний. В процессе лечения зубов часто возникает необходимость какой-нибудь проверки корня зуба при помощи вспомогательных средств. Одним из таких способов просмотра, без применения хирургического вмешательства, является стоматологический радиовизиограф. Радиовизограф не имеет недостатков, которые присущи пленке, а также он имеет ряд бесспорных преимуществ перед последней. И несмотря на то, что многие врачи все еще продолжают работать по старому, есть прекрасная возможность использовать последние разработки в области стоматологии.

Вот ряд преимуществ использования радиовизографа:

1.Необходимая для получения качественного снимка, доза радиоактивного излучения, на порядок меньше. Это очень полезно в том случае, когда есть необходимость сделать не один, а несколько снимков. В конечном итоге лучевая нагрузка на пациента будет на много меньше.

2.Разрешение, получаемой при помощи визиографа картинки, значительно выше, чем в классическом методе с использованием пленки.

3.Благодаря тому, что для получения снимка с помощью визиографа используются современные цифровые технологии, полученный снимок можно не только рассматривать, но также и увеличивать при необходимости, обнаруживать рельефные выступы, узнавать плотность ткани и костей и еще многое другое, что может быть необходимым для более точного диагноза.

4.А то, что можно сказать о габаритных размерах, то и в этом параметре датчик, при помощи которого работает визиограф цена на который вполне доступна, довольно легко размещается в ротовой полости пациента, совершенно не вызывая ни малейшего дискомфорта.

Очень легко можно подключить этот замечательный прибор к обыкновенному персональному компьютеру, а благодаря поддержке сетевых протоколов, все полученные изображения возможно рассматривать абсолютно в любом кабинете клиники. Также в производстве, а соответственно и в продаже имеется и беспроводной визиограф, но цена на него гораздо выше, чем на обычный проводной, по этому такого массового распространения как последний он пока так и не получил.

Дата публикации: 15.03.2012

Читайте также:

  1. Японский маникюр
  2. Лечение атеросклеротических отложений
  3. Улучшение внешности при помощи пластической хирургии: практические рекомендации
  4. Удивительное лечебное растение
  5. Как определить пол будущего ребёнка

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!