Витамины и красивая кожа

В современной косметологии всё шире используются витамины – природные элементы, ответственные за нормальное функционирование кожи.
Не без оснований наблюдаем мы в этой отрасли рождение нового направления косметического ухода – витаминные добавки, их влияние на внутренние органы и внешность, являются быть может, одним из самых важных факторов, помогающих замедлить старение организма.

Тенденции развития косметологии

Развитие современной косметологии идёт в двух направлениях. Первое из них – это инвазивная косметика. Она выражается растущим числом косметических препаратов, которые влияют на естественные физиологические процессы и пытаются восстановить равновесие методами, сходными с используемыми в медицине. Второе - косметика более традиционная, в которой защита кожи и стимуляция регенерации тканей основана на усилении естественных процессов. Оба направления развития давно сохраняют баланс, но анализ современного косметического рынка указывает на растущую популярность косметики неинвазивной. Об этом свидетельствует, в частности, всё более широкое использование витаминов.

В косметике витамины для кожи используются в течение длительного времени и завоевали хорошие позиции в борьбе против экзогенных факторов, ускоряющих процесс старения кожи. Также они незаменимы в минимизации последствий старения – нормализации нарушенного баланса и стимулировании регенерации тканей. Особо следует отметить витамины А и Е, которые благодаря своим свойствам, являются наиболее часто используемыми в косметике.

Витамин А. Как известно, одним из первых признаков старения кожи - нарушение процессов регенерации, проявляющегося в замедлении процессов восстановления повреждённых структур и неравномерного роста отдельных элементов. Именно тут неоценимым оказывается влияние витамина А (ретинола), который ускоряет регенерацию и восстанавливает необходимый баланс.

Витамин Е. Является одним из самых эффективных антиоксидантов. Особо эффективно влияет на торможение процесса окисления жиров. Антиоксидантные свойства сочетаются с возможностью включения в липидную структуру кожи, такие, как эпидермальный защитный барьер и мембраны клеток.

Именно благодаря известному защитному эффекту применяется как в ежедневном уходе за кожей (особенно чувствительной), так и в профилактике старения, вызванного внешними факторами окружающей среды.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Маски для роста волос
  2. Назначение лекарственных препаратов - прерогатива доктора
  3. Критерии качественной стоматологии
  4. Лечение заболеваний с помощью нетрадиционной медицины
  5. Преимущества омоложения кожи с использованием технологии Элос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!